Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению статей





ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЕЙ ВЫПУСКА

ХАБАРШЫ-ВЕСТНИК» КАЗНПУ ИМ. АБАЯ ВСЕХ СЕРИЙ

 

 

Алматы, 2016

В научном журнале могут быть опубликованы статьи докторантов, магистрантов, студентов и др. сотрудников ВУЗов и НИИ, ведущих исследования по указанным направлениям, а также зарубежных профессоров.

Сотрудники, студенты, магистранты, докторнаты КазНПУ им. Абая публикуют статьи бесплатно.

Сторонние авторы оплачивают полную стоимость публикации статьи.

Просим Вас предоставлять необходимые документы в издательство «Ұлағат» до 1 числа каждого второго месяца квартала (1 февраля, 1 мая, 1 августа, 1 ноября).

Требования к оформлению статей

 

Текст статьи объемом не более 5 страниц, предоставляется на казахском, русском или английском языках на бумажном носителе и в электронном виде (текст в формате Word 2003-2007, графики и диаграммы в формате Excel 2003-2007) с соблюдением следующих параметров:

· индекс УДК размещается в верхней части статьи.

· фамилии и инициалы авторов следует размещать после названия написанной на языке статьи.

· сведения об авторе (авторах) (на казахском, русском и английском языках): Ф. И. О., должность, место работы (полное переводное, официально принятое название организации с указанием ведомства), полный юридический адрес организации, ученая степень и звание; электронная почта авторов.

· статья сопровождается краткой аннотацией и ключевыми словами на казахском, русском и английском языках (80-100 слов).

· шрифт «Times New Roman», размер шрифта основного текста – 11 пт, рисунков, диаграмм – 10 пт, межстрочный интервал – одинарный; отступ первой строки абзаца – 0,5 см. Формат – А4.

· левое поле – 2 см, правое – 2 см, верхнее и нижнее поля – 2 см;

· текст печатается только на одной стороне листа, страницы последовательно нумеруются;

· табличные сноски располагаются под таблицей, сноски (звездочки) в тексте ставятся внизу соответствующей страницы;

· ссылки на литературу оформляются в квадратных скобках по тексту статьи, с указанием номера источника по библиографическому списку и страницы либо статьи нормативного акта, на которые ссылается автор (например: [1, с. 15]);

· список литературы входит в общее число страниц статьи и оформляется в конце текста по мере упоминания источников (не более 10) в следующей последовательности: автор (Ф. И. О.), название работы (статьи), название источника (сборника, журнала и т. п.), место издания (город и издательство), месяц или номер (журнала, газет), год издания и номера страниц, в соответствии с ГОСТ 7.1:2006.

· резюме с ключевыми словами должно быть предоставлено на казахском, русском и английском языках.

Содержание должны быть написаны на казахском (русском) и английском языках.

Контроль за исполнением выпуска серии «Хабаршы-Вестник КазНПУ им. Абая» возлагается на главного редактора или ответственного секретаря «Хабаршы-Вестник» КазНПУ им. Абая, ответственность за содержание статьи несут авторы.

Согласовно

Начальник управления науки

Date: 2016-11-17; view: 633; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию