Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по написанию курсовой работы





 

При написании курсовой работы студенты должны продемонстрировать хорошее знание основных концепций по проблемам избранной темы, способность анализировать различные позиции и точки зрения на природу и особенности функционирования организаций, вырабатывать самостоятельный подход к ним, аргументировать свою позицию, обобщать конкретный материал и формулировать при этом соответствующие выводы, рекомендации и предложения.

В работе должны получить освещение, прежде всего, теоретические аспекты выбранной темы, то есть основные концептуальные положения Теории организации, их достоинства и недостатки, показаны и проанализированы существующие проблемы в деятельности фирм, возможные подходы к их решению.

Курсовая работа должна быть отпечатана и правильно оформлена. Курсовая работа включает:

· титульный лист;

· оглавление;

· основной текст;

· список использованных источников и литературы;

· приложения.

Оглавление должно содержать наименование каждого раздела, главы, параграфа, пункта основного текста с указанием страниц.

Основной текст курсовой работы состоит из:

· введения;

· разделов, глав, параграфов, пунктов основной части, каждый из которых имеет свой номер и свое наименование, указываемые в оглавлении и в тексте курсовой работы;

· заключения.

Количество и содержание разделов, глав и т.д. определяется студентом самостоятельно, но их наименование должно соответствовать текстовому содержанию и логике представления темы исследования в курсовой работе.

Во введении приводится обоснование выбора темы и объекта исследования (актуальность), формулируются цели и задачи, объект исследования, а также, если это требуется, перечисляются методики, научные теории, которые использовались студентом в курсовой работе. Рекомендуемый объем введения - 2-3 страницы.

При написании основной части студент должен продемонстрировать владение проблематикой по избранной теме, основными теоретическими положениями и концепциями, знание литературы, законодательства, важнейших исторических фактов.

Основная часть должна включать обзор материалов по теме исследования, содержательную постановку задач и обоснование методов решения, необходимые описания и анализ, формулировки и обоснование выводов и рекомендаций.

В заключении подводятся итоги проведённого исследования, делаются основные выводы и даются рекомендации. Рекомендуемый объём заключения 3-4 страницы.

Объем курсовой работы должен составлять 25–30 страниц машинописного текста стандартного листа формата А4 через 1,5 интервала. Шрифт «Times New Roman», размер шрифта – 14.

Приложения в общий объём курсовой работы не включаются и приводятся после списка использованной литературы.

В конце курсовой работы следует указать список использованных источников (монографии, учебники, статьи и т. п. не менее 15 наименований) по данной теме.

Студент избирает одну из перечисленных ниже тем курсовых работ исходя из своих профессиональных интересов, характера практической работы, наличия необходимых литературных источников и т.п. Тема работы, после предварительной консультации с преподавателем, может быть модифицирована в соответствии с интересами студента.

Работа оценивается по 4-балльной системе (отлично, хорошо, удовлетворительно, неудовлетворительно).

Курсовая работа выполняется студентом самостоятельно, под общим руководством научного руководителя, который назначается кафедрой менеджмента и экономической теории.

Курсовая работа должна быть сдана на кафедру менеджмента и экономической теории не позже, чем за 14 дней до ее защиты согласно утвержденного графика защит курсовых работ. Оценки по курсовым работам проставляются на основе защиты студентами курсовых работ перед специальной комиссией, выделенной кафедрой, с участием непосредственного руководителя работы.

Оценка работы может быть снижена за:

1. несоответствие заявленной темы исследования фактическому содержанию курсовой работы;

2. анонимное использование готовых текстов (плагиат);

3. серьезные нарушения требований и правил, установленных настоящими методическими указаниями.

4. отсутствие самостоятельного анализа и творческого обобщения представляемого в курсовой работе материала;

5. нарушение правил оформления курсовой работы:

6. неоднократное нарушение правил ссылки на автора или источник при цитировании;

7. несоответствие списка использованных источников содержанию и тексту курсовой работы;

8. отсутствие логической связи между теоретической, аналитической или исторической частями курсовой работы.

 

Date: 2016-11-17; view: 185; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию