Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа электропневматического привода.





При подаче питания на катушку вентиля (8) сжатый воздух из магистрали управления (МУ) поступает через открытый нижний клапан вентиля в подпоршневую полость цилиндра, в результате под действием сжатого воздуха перемещаются оба поршня со штоком и сухарём. Сухарь перемещает водило, а водило поворачивает на 450 вал с профилированными шайбами. На корпусе привода имеются три прилива для крепления к корпусу аппарата ПКГ-761 или ПР-772, устройство и работа которых рассматривается далее.

Линейные контакторы ПК-163. Электропневматический контактор с индивидуальным приводом. Предназначен для коммутации в силовой цепи и в цепи управления. Пять контакторов установлены в ящике ПК-761, который подвешен на изоляторах к раме кузова справа.

       
   
 
 

На изолированном стержне (1) закреплены:

  • верхний кронштейн (2) с дугогасительным рогом (3), неподвижным контактом (4) и дугогасительной катушкой (5)
  • нижний кронштейн (6) с дугогасительным рогом (7), на рога 3 и 7 перебрасывается дуга
  • оба кронштейна являются держателями для дугогасительной камеры (8) со стальными полюсами
  • рычаг (9) с держателем подвижного контакта (10), подвижным контактом (11), притирающей пружиной (12) и двумя шунтами (13),
  • тяга (14), к которой при помощи Г-образной скобы (15) крепится подвижная колодка (16) со встроенными в неё «заподлицо» медными сегментами блокировочных контактов (17)
  • цилиндр пневмопривода (18), к которому крепится неподвижная (нижняя) колодка (19) с пальцами блокировочных контактов цепей управления (20). Цилиндр при помощи медной трубки сообщается с электропневматическим вентилем включающего типа (работа вентиля рассмотрена на стр. 30).

 

При подаче питания на катушку вентиля воздух из магистрали управления поступает в подпоршневую полость пневмоцилиндра, в результате поршень со штоком, преодолевая действие возвратной пружины, делают ход вверх, поднимая тягу с подвижным контактом. При этом подвижный контакт касается неподвижного, притирается к нему, снимая нагар или грязь, затем происходит полный контакт. Тяга, поднимаясь вверх, увлекает за собой подвижную колодку с медными сегментами, в результате переключаются и блокировочные контакты в цепи управления.

 

 

Применение контакторов с пневматическим приводом дало несколько преимуществ по сравнению с электромагнитными контакторами типа КПП-113:

  • Б ò льшая площадь и сила прижатия контактов уменьшают переходное сопротивление, нагрев и износ главных контактов. Сила прижатия главных (силовых) контактов составляет 60 + 3 кгс.
  • Б ò льшая скорость расхождения контактов при отключении (обеспечивается мощной возвратной пружиной пневмоцилиндра).
  • Длиннее и тоньше дуга из-за большего расстояние между дугогастиельными рогами, мощнее дугогасительная катушка, а это значит, что дугу легче погасить.
  • Количество блок-контактов не ограничивается конструкцией самого контактора (у электромагнитных контакторов типа КПП-113 - максимум 4 блок-контакта).

 

Обозначение контактов в схемах.

 

ЛК-3 ЛК-3 ЛК-3

Date: 2016-07-05; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию