Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Артистизм и хореография выступления





В этом разделе будет судиться художественное представление спортсмена, интерпретация и сценический образ. Художественная презентация является способом, в котором спортсмен выражает и представляет себя судьям. Этот раздел делится на следующие области:

5.1.1. Критерии Актерское мастерство:
1. Оригинальность идеи
2. Наличие драматургии
3. Ритмичность
4. Пластичность
5. Актёрская выразительность6.Чувство сцены и харизма 7. Общий внешний вид – костюм, причёска и макияж 8. Эмоционально-образный танец или формат спорт-шоу

5.1.2. Критерии хореография:
1. Наличие танцевальных фрагментов, элементов и связок
2. Танцевальная выразительность3. Сложность хореографии 4. Подача номера, оригинальность, идея

 

Система оценивания Pole sport

5.2.1. Сложность исполнения трюков и комбинаций

5.2.2. Чистота исполнения элементов

5.2.3. Переходы – сложность и оригинальность

5.2.4. Элементы на гибкость, растяжку

5.2.5. Элементы на силу

5.2.6. Задержание элементов

5.2.7. Правильный ракурс

5.2.8. Стойки, силовые флаги

5.2.9. Обрывы или сальто (сложность выполнения)

5.2.10.Плавность выполнения элементов

5.2.11.Силовая связка в партере (уровень сложности)

5.2.12.Разнообразие элементов

 

Критерии судей

7.1.1. Судьи не должны иметь никаких личных или деловых отношений со спортсменами.

6.1.2. Судьи должны быть старше 18 лет на дату соревнований.

6.1.3 Судьи не должны иметь криминальное прошлое.

6.1.4. Судьи должны свободно говорить, читать, писать на языке страны, в которой проходит соревнование.

6.1.5. Судьи должны уметь пользоваться компьютером и интернетом.

6.1.6. Судьи должны быть одеты в деловой костюм.

6.1.7. Судьи не должны употреблять алкоголь в день судейства.

6.1.8. Судьи не должны публично комментировать свое судейство соревнований пока не разрешит Организатор.

6.1.9. Судьи не должны обсуждать судейство или результаты со спортсменами или другими судьями в любое время, кроме судейского инструктажа или тренинга.

6.1.10. Судьи должны подписать судейский кодекс этики Всеукраинского чемпионата.

6.1.11. Судьи должны присуждать высшие баллы тем спортсменам, которые имеют высший уровень.

6.1.12. Судьи должны сидеть отдельно и не общаться ни с кем, кроме главного судьи или технического ассистента во время их непосредственного судейства.

6.1.13. Запасной судья должен сидеть недалеко от судей, в случае необходимости замены. Запасной судья должен смотреть все категории участников, в случае необходимости его судейства.

6.1.14. Запрещено судьям использовать мобильные телефоны, камеры, фотоаппараты во время непосредственного судейства.

6.1.15. Судьи должны вести себя профессионально все времена до, вовремя и после соревнований. Как представители Всеукраинского чемпионата судьи должны быть достойными и воздерживаться от использования вульгарных и оскорбительных выражений, никогда не должны обсуждать спортсмена, тренера или коллег в негативном ключе.

6.1.16. Все судейские баллы будут оглашены.

6.1.17. Каждый судья будет отвечать за определенные критерии.

6.1.18. Каждый судья должен судить всю категорию, которую ему определили для судейства, поэтому результаты судейства строго конфиденциальны до тех пор, пока последний спортсмен не покажет свое выступление и результаты будут оглашены.

* Несоблюдение любого из вышеизложенных правил может привести к удалению из жюри Всеукраинского чемпионата.

 

 

Пилоны

9.1.Пилон может быть 42 мм в диаметре

9.2.Пилон должен быть 4 м высотой.

9.3.Пилоны должны быть надежно закреплены в двух (2) точках и не более 2 см наклона в движении. Свободно стоящие пилоны запрещены.

9.4.Оснастка или стропильные системы должны возводиться квалифицированным персоналом и должны быть установлены так, чтоб полный спектр пилонов мог бы использоваться не вызывая помех выступлению спортсмена. Квалифицированный специалист должен быть на мероприятии все время, в случае если оборудование потребует отладки.

9.5.Одиночным пилонистам требуется один (1) статический или один (1) вращающийся пилон. Вращающийся пилон находится слева, если вы смотрите на сцену.

9.6.Парные пилонисты могут выбрать либо вращающийся, либо статический пилон. Они могут выбрать один вращающийся пилон и один статический пилон для выполнения синхронизированного выступления.

9.7.Вращающийся пилон должен быть установлен слева, а статический справа, если смотреть на сцену со стороны зрителей, в случае использования двух видов пилонов.

9.8.Пилоны могут быть покрыты таким материалом: сталь, хром, латунь или титан или порошковое покрытие стали и профессиональное покрытие.

9.9.Чистка пилонов:

- Все пилоны должны очищаться после каждого выступления двумя протиральщиками (по одному протиральщику на пилон). Пилоны должны быть очищены в полной мере, сначала влажное, а затем сухое протирание полотенцем/тканью. Все брызги должны быть удалены из зоны выступления.

- Полотенца для чистки пилона должны меняться регулярно для надлежащей очистки и быть доступными в течение всего соревнования.

- Спортсменам запрещается чистка пилонов своими чистящими средствами. Исключение – наличие аллергии, подтвержденное документально.

- Гипо-аллергенные чистящие средства на основе спирта используются во Всеукраинском Чемпионате для очистки всех пилонов, за исключением латуни, которая должна быть очищена чистящими латунь средствами. Если спортсмен страдает от аллергии, ему следует обратиться к Организатору.

 

ПРАВКИ В ПРАВИЛА ВНЕСЕНЫ ДОБРОХАНСКОЙ СВЕТЛАНОЙ, КАРАМЕЛИНОЙ ОКСАНОЙ, КАЗАКЕВИЧ АЛЁНОЙ, АНТОНОВОЙ АННОЙ И ШИКУЛОЙ ЮЛИЕЙ.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию