Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Виды, основания и размеры материальной поддержки (помощи)





П О Л О Ж Е Н И Е

О РАЗМЕРАХ И ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ (ПОМОЩИ) ОБУЧАЮЩИМСЯ

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок назначения, выплаты и размеры материальной поддержки (помощи) обучающимся по очной форме в федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)» (СПбГТИ(ТУ)) за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета.

1.2. Целью настоящего Положения является введение дифференцированной материальной поддержки (помощи) нуждающихся обучающихся.

1.3. Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом СПбГТИ(ТУ), Положением о стипендиальном обеспечении студентов и аспирантов СПбГТИ(ТУ), Порядком назначения стипендий студентам и аспирантам СПбГТИ(ТУ) а также иными действующими нормативными правовыми актами.

1.4. На оказание материальной поддержки нуждающимся студентам выделяются средства в размере двадцати пяти процентов размера стипендиального фонда, предусматриваемого в установленном порядке в федеральном бюджете.

1.5. Вопросы оказания материальной поддержки (помощи) находятся в компетенции стипендиальной комиссии факультета. Порядок деятельности Комиссии определен Разделом 2 Положения о стипендиальном обеспечении студентов и аспирантов СПбГТИ(ТУ).

1.6. Из средств федерального бюджета материальная помощь выплачивается только нуждающимся студентам, обучающимся по очной форме обучения за счёт средств федерального бюджета. Использование средств фонда материальной поддержки для иных целей запрещается.

1.7. Студенты СПбГТИ(ТУ), направленные на стажировку в другие учебные заведения, располагающиеся как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, имеют право на получение материальной помощи на общих основаниях.

1.8. Единовременная материальная помощь может оказываться каждому студенту не более 2 (двух) раз в каждом учебном году.

1.9. Размер материальной поддержки (помощи) определяется в зависимости от указанных в заявлении оснований для предоставления выплат согласно разделу 2 настоящего Положения. Ректор СПбГТИ(ТУ) в исключительных случаях имеет право оказать материальную поддержку (помощь) большего размера.

1.10. Минимальный размер материальной помощи не может быть менее одного минимального размера государственной академической стипендии, утвержденной в СПбГТИ(ТУ).

1.11. Максимальный размер выплаты единовременной материальной помощи, как правило, не может превышать двенадцатикратный размер минимальной государственной академической стипендии, утвержденной в СПбГТИ(ТУ).

1.12. Материальная поддержка (помощь) может быть оказана нуждающемуся студенту по иным, не указанным в разделе 2 настоящего Положения, основаниям в установленном порядке.

1.13. Назначение студенту предусмотренных законодательством Российской Федерации стипендий не является основанием для отказа в предоставлении и выплате материальной поддержки (помощи).

1.14. Нуждающиеся студенты имеют право обращаться с заявлением о выплате материальной помощи с момента зачисления на первый курс обучения.

1.15. Единовременная материальная помощь является формой социальной поддержки студентов, оказавшихся в тяжелом материальном или семейном положении.

1.16. Очередность и размер оказания материальной помощи определяется решением стипендиальной комиссии факультета, исходя из каждого конкретного случая.

1.17. На основании принятого решения секретарь стипендиальной комиссии готовит проект приказа об оказании материальной помощи, обеспечивает его согласование.

1.18. На основании приказа бухгалтерия производит начисление и выплату материальной помощи.

 

Виды, основания и размеры материальной поддержки (помощи)

Date: 2016-11-17; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию