Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания по безопасной организации стройплощадки.

 

3.5.1 Требования по технике безопасности.

Требования безопасности согласно ТКП 45-1.03-44-2006

Требования по технике безопасности при производстве земляных работ.

До начала земляных работ должны быть приняты меры безопасности труда – обозначение специальными знаками участка работы, или надписями. Производство работ в зоне действующих подземных коммуникации следует выполнять под руководством прораба или мастера.

Требования по технике безопасности при производстве каменных работ.

При перемещении и подаче на рабочее место кранами кирпича, следует применять поддоны, контейнеры, исключающие падение материала при подъеме. Не допускается кладка стен последующего этажа без установки несущих конструкции между этажных покрытии, а также площадок и лестничных маршей.

Требования по технике безопасности при производстве монтажных работ.

На захватках, где ведутся монтажные работы, не допускается выполнения других видов работ и нахождение посторонних лиц. Способы строповки элементов сборного железобетона должно обеспечивать их подачу к месту установки в положении близком к проектному

Не допускается выполнение работ монтажных при боковом ветре скоростью 15 м/с, а также при гололёде.

 

3.5.2. Противопожарная безопасность на строительной площадке.

На строительной площадке должны быть оборудованы места для курения. Разводить костры для сжигания мусора запрещается.

Строительная площадка должна быть обеспечена противопожарным инвентарём, первичными средствами и аппаратами пожаротушения. К числу простейших средств для тушения пожара относятся: бачки с водой, ящики с песком и инвентарь – ломы, топоры, багры, вёдра, лопаты, а также огнетушители.

 

3.5.3. Охрана окружающей среды.

На территории строительства не допускается не предусмотренное проектом сведения древесно -кустарниковой растительности.

Почвенный слой пригодный для дальнейшего использования должен предварительно сниматься и складироваться.

Строительные отходы и мусор должны собираться на отдельной площадке.

Складирование строительных материалов и изделии должно осуществляться на специально отведенных площадках, движение машин и механизмов в местах предусмотренные проектом.

Согласно правилам охраны окружающей среды оставшаяся плодородная земля должна..быть подвергнута «землеванию», т.е. транспортированию и нанесению на малопродуктивные угодья с целью их улучшению.


<== предыдущая | следующая ==>
 | Составляющие здорового образа жизни дошкольника в условиях ДОУ. Направление формирования привычки ЗОЖ в условиях ДОУ.

Date: 2016-07-05; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию