Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преданные, квалифицированно представляющие Харинаму.





Во время шествия Харинама обычно делает несколько остановок, давая людям насладиться красотой Святого Имени, получить свою порцию милости в виде книг Шрилы Прабхупады или даже задать свой вопрос участникам процессии. Во время этих остановок необходимо дать небольшую лекцию, представляющую Харинаму и ведический образ жизни, вкратце описав наше мировоззрение, принципы, цели. Кроме того, необходимо грамотно отвечать на вопросы, если таковые возникают у аудитории. Этим человеком может быть как ведущий Харинамы, так и кто-то из старших преданных, способный квалифицированно разрешить все стоящие перед лектором задачи. Запрещается разговаривать с кем-либо в поучительном тоне. Просто пойте, танцуйте, будьте счастливы, заводите дружбу с людьми, берите их контакты, приглашайте на праздники и воскресные программы.

Раздача сладостей.

Как уже говорилось, на каждой Харинаме преданными распространяется большое количество шариков. Для этого служения нужны матаджи в красивых сари и украшениях. Нужно просто подходить и угощать тех, кто встречается на вашем пути, улыбаясь им. Это простое, но очень нектарное служение, потому что вы распространяете не просто сладости, а милость самого Господа Кришны в виде трансцендентных остатков Его пищи!

11. Освещение Харинамы: фото, видео, написание отзывов и статей.

Очень важно, чтобы Харинамы и прочие ведические праздники были освещены в СМИ, тем более, что сейчас у нас есть уникальная возможность пользоваться интернетом, куда без особых усилий любой может разместить статью или фоторепортаж – и о прошедшей Харинаме узнают миллионы людей во всем мире! Поэтому приходите на Харинамы со своими фотоаппаратами, снимайте всё на видео, пишите статьи и отзывы – и распространяйте таким образом славу Господа по всему свету!

Date: 2016-11-17; view: 189; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию