Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Факультативные Приложения





1. При подписании, ратификации, принятии, одобрении настоящей Конвенции или присоединении к ней государство может заявить, что оно не принимает одно или все Приложения III, IV и V (называемые далее "факультативные Приложения") к настоящей Конвенции. С учетом вышеупомянутого для сторон Конвенции обязательно любое Приложение во всей полноте.

2. Государство, заявившее о том, что оно не считает себя связанным каким-либо факультативным Приложением, может в любое время принять такое Приложение путем сдачи не хранение Организации соответствующего документа, предусмотренного в пункте 2 статьи 13.

3. Государство, сделавшее в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи заявление в отношении факультативного Приложения и впоследствии не принявшее такое Приложение в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, не несет каких-либо обязательств и не имеет права претендовать на какие-либо преимущества, которые вытекают из настоящей Конвенции, по вопросам, регулируемым таким Приложением, и все ссылки в настоящей Конвенции на стороны не относятся к этому государству в отношении вопросов, касающихся такого Приложения.

4. Организация информирует государства, которые подписали настоящую Конвенцию или присоединились к ней, о любом заявлении, сделанном в соответствии с настоящей статьей, а также о получении любого документа, сданного на хранение в соответствии с положениями пункта 2 настоящей статьи.

Статья 15

Вступление в силу

1. Настоящая Конвенция вступает в силу по истечении двенадцати месяцев с того дня, когда ее сторонами в соответствии со статьей 13 станут не менее 15 государств, общая валовая вместимость торговых судов которых составляет не менее 50% валовой вместимости судов мирового торгового флота.

2. Любое факультативное Приложение вступает в силу по истечении двенадцати месяцев с того дня, когда предусмотренные в пункте 1 настоящей статьи условия будут выполнены применительно к такому Приложению.

3. Организация информирует государства, которые подписали настоящую Конвенцию или присоединились к ней, о дате ее вступления в силу и о дате вступления в силу какого-либо факультативного Приложения в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

4. Для государств, сдавших на хранение документ о ратификации, принятии, одобрении настоящей Конвенции или какого-либо факультативного Приложения либо о присоединении к ней или к нему в период между датой выполнения условий, необходимых для их вступления в силу, и датой такого вступления в силу, ратификация, принятие, одобрение или присоединение приобретают силу либо в день вступления в силу Конвенции или такого Приложения, либо по истечении трех месяцев со дня сдачи на хранение соответствующего документа, в зависимости от того, какая дата наступит позднее.

5. Для государств, сдавших на хранение документ о ратификации, принятии, одобрении настоящей Конвенции или факультативного Приложения либо о присоединении к ней или к нему после даты вступления в силу Конвенции или такого Приложения, Конвенция или такое факультативное Приложение вступает в силу по истечении трех месяцев со дня сдачи на хранение соответствующего документа.

6. Любой документ о ратификации, принятии, одобрении или присоединении, сданный на хранение после даты, на которую будут выполнены все предусмотренные статьей 16 условия вступления в силу какой-либо поправки к настоящей Конвенции или факультативному Приложению, относится к Конвенции или Приложению с учетом такой поправки.

Статья 16 Поправки

1. В настоящую Конвенцию могут быть внесены поправки в соответствии с любой из процедур, предусмотренных в последующих пунктах.

2. Поправки после рассмотрения Организацией:
a) любая предлагаемая стороной Конвенции поправка направляется Организации, Генеральный секретарь которой рассылает ее всем членам Организации и всем сторонам не менее чем за шесть месяцев до ее рассмотрения в Организации;
b) любая предложенная и разосланная таким образом поправка передается Организацией на рассмотрение соответствующему органу;
c) стороны Конвенции, независимо от того, являются ли они членами Организации или нет, имеют право участвовать в работе этого соответствующего органа;
d) поправки одобряются большинством в две трети голосов только сторон Конвенции, присутствующих и голосующих;
e) поправки, если они одобрены в соответствии с вышеупомянутым подпунктом (d), направляются Генеральным секретарем Организации всем сторонам Конвенции для принятия;
f) поправка считается принятой при соблюдении следующих условий:
i) поправка к статье Конвенции считается принятой с того дня, на который она принята двумя третями сторон, общая валовая вместимость торговых судов которых составляет не менее 50 % валовой вместимости судов мирового торгового флота;
ii) поправка к Приложению к Конвенции считается принятой в соответствии с процедурой, предусмотренной в подпункте (f) (iii), если только соответствующий орган в момент ее одобрения не решит, что поправка считается принятой в день, когда она будет принята двумя третями сторон, общая валовая вместимость торговых судов которых составляет не менее 50% валовой вместимости судов мирового торгового флота. Несмотря на это, в любое время перед вступлением в силу поправки к Приложению к Конвенции сторона может направить Генеральному секретарю Организации уведомление, что для вступления в силу для нее такой поправки необходимо ее явно выраженное одобрение. Генеральный секретарь доводит такое уведомление и дату его получения до сведения сторон;
iii) поправка к дополнению к Приложению к Конвенции считается принятой по истечении периода, определяемого соответствующим органом в момент ее одобрения, который не должен быть менее десяти месяцев, если только в течение этого периода Организации не сообщены возражения не менее одной трети сторон или сторон, общая валовая вместимость торговых судов которых составляет не менее 50% валовой вместимости судов мирового торгового флота, в зависимости от того, какое из этих условий будет выполнено раньше;
iv) поправка к Протоколу I к Конвенции подпадает под те же условия процедуры, что и поправки к Приложениям к Конвенции, как это предусмотрено в вышеизложенных подпунктах (f) (ii) или (f) (iii);
v) поправка к Протоколу II к Конвенции подпадает под те же условия процедуры, что и поправки к статье Конвенции, как это предусмотрено в вышеизложенном подпункте (f) (i);
g) поправка вступает в силу при соблюдении следующих условий:
i) поправка к статье Конвенции, Протоколу II, Протоколу I или Приложению к Конвенции, не подпадающая под действие процедуры, предусмотренной подпунктом (f) (iii), и принятая в соответствии с предшествующими положениями, вступает в силу для сторон, заявивших о ее принятии, по истечении шести месяцев со дня ее принятия;
ii) поправка к Протоколу I, дополнению к Приложению или Приложению к Конвенции, подпадающая под действие подпункта (f) (iii) и считающаяся принятой в соответствии с предшествующими условиями, вступает в силу по истечении шести месяцев со дня ее принятия для всех сторон, за исключением тех сторон, которые до этой даты сделали заявление о том, что они ее не принимают, или направили предусмотренное в подпункте (f) (ii) уведомление о том, что на это необходимо их явно выраженное одобрение.

3. Поправка, вводимая путем созыва Конференции:
a) по просьбе стороны, поддержанной не менее чем одной третью сторон, Организация созывает Конференцию сторон Конвенции для рассмотрения поправок к настоящей Конвенции;
b) каждая поправка, одобренная такой Конференцией большинством в две трети присутствующих и голосующих сторон, направляется Генеральным секретарем Организации всем сторонам для ее принятия;
с) если Конференция не примет иного решения, поправка считается принятой и вступившей в силу в соответствии с процедурой, предусмотренной для этой цели в подпунктах (f) и (g) пункта 2.

4. а) В отношении поправки к факультативному Приложению в настоящей статье выражение "сторона Конвенции" означает сторону, связанную таким Приложением.
b) Любая сторона, отклонившая принятие поправки к Приложению, не считается стороной только для целей применения этой поправки.

5. Одобрение и вступление в силу нового Приложения подпадают под те же процедуры, что и одобрение и вступление в силу поправки к статье Конвенции.
6; Если специально не предусмотрено иное, любая поправка к настоящей Конвенции, подпадающая под настоящую статью и относящаяся к конструкции судна, применяется лишь к судам, контракт на постройку которых подписан или, в случае отсутствия такого контракта, киль которых заложен в день вступления в силу такой поправки либо позже.

7. Любая поправка к Протоколу или Приложению должна касаться существа такого Протокола или такого Приложения и не должна противоречить статьям настоящей Конвенции.

8. Генеральный секретарь Организации информирует все стороны о любых поправках, которые вступают в силу согласно настоящей статье, а также о дате вступления в силу каждой из поправок.

9. Любое предусмотренное настоящей статьей заявление о принятии поправки или возражении против нее направляется в письменном виде Генеральному секретарю Организации, который доводит такое заявление и дату его получения до сведения всех сторон Конвенции.

Статья 17

Date: 2016-11-17; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию