Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предварительный диагноз





На основании жалоб больного, данных анамнеза можно поставить предварительный диагноз –правосторонний острый гнойный средний отит. Постановка окончательного диагноза, уточнение характера течения заболевания требует выполнения клинико-лабораторных и инструментальных исследований.

 

ПЛАН ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ КЛИНИЧЕСКИХ И ЛАБОРАТОРНЫХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ:

 

1. Клинический анализ крови

2. Общий анализ мочи

3. Кровь на сахар

4. Посев отделяемого из уха

5. Аудиометрия

6. Рентгенография височных костей в проекциях Шюллера и Майера

7. ЭКГ

8. Кал на яйца глистов

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ЛАБОРАТОРНО-ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Результаты лабораторных исследований:

1. Клинический анализ крови: 10.09.15

Эритроциты- 5,28х10^12/л

Hb- 130 г/л

Цвет. показатель – 0,9

Лейкоциты- 13,0* 10^9/л

CОЭ- 24мм/ч

Эоз-1%, баз – 1%, п/я-3%, с/я-52%, моноц-4%, лимфоциты-40%.

 

2. Анализ мочи: 10.09.15

Цвет светло-желтый, слабо-мутная

Белок ОТР. г/л

Реакция кислая

Уд. вес 1019

Лейкоциты - 2 в поле зрения

Эритроциты свеж. в поле зрения – 0-1

Эпителий плоский единичный в поле зрения

прозрачность – прозрачная

сахар – нет

 

3. Кровь на сахар: 10.09.15

4,2 мМоль/л

 

4. Посев на флору: из отделяемого наружного слухового прохода высеян стрептококк, чувствительный к ряду антибиотиков таких, как пенициллины, тетрациклины, цефалоспорины.

 

5.ЭКГ

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ритм синусовый, ЧСС-95 уд/мин.

6. Рентгенография заключение: костная ткань не поражена, отмечается ее склероз.

9. Кал на яйца глистов: 12.09.15

не обнаружено

 

КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ

На основании жалоб больного (на снижение слуха справа, гнойные выделения из уха, периодически головную боль), данных анамнеза (больной себя считает в течение двух недель, возникновение заболевания связывает с переохлаждением, лечился в аллергологии у ЛОР врача), объективного статуса (жалобы на периодически возникающие головные боли), ЛОР – статуса (наружный слуховой проход широкий, содержит большое количество гнойного отделяемого, после туалета слухового прохода видна Mt - гиперемированна, инфильтрирована, в расслабленной части имеется перфорция размером 2 х 3 мм, из которой выделяется слизисто-гнойное отделяемое), результатов клинических, лабораторных (снижение тимического звена иммунитета, дефектность фагоцитоза), методов исследования можно поставить окончательный клинический диагноз – основное заболевание: правосторонний острый гнойный средний отит.

 

Date: 2016-11-17; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию