Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






HP разработала гибкие дисплеи





HP представила гибкие дисплеи для использования в мобильных устройствах. Новые экраны напоминают электронную бумагу в связи с очень низким энергопотреблением. При отображении данных они практически не потребляют энергию (Рис. 7).

 

Рис.7. Гибкий дисплей HP

Разработка HP предполагает возможность использования солнечной энергии.

Такие дисплеи найдут применение в различных мобильных устройствах: электронных книгах, планшетах, смартфонах.

Разработка найдет применение и в принтерах компании, а также в устройствах для медицинских и военных нужд.

Гибкие дисплеи почти полностью состоят из пластика. Они потребляют меньше энергии, чем обычные компьютерные дисплеи (Рис. 8).

Массовое производство гибких дисплеев позволит снизить стоимость ноутбуков, смартфонов и других электронных устройств, так как обычно экран является одним из самых дорогих компонентов.

Рис. 8. Гибкий дисплей в работе

Неломающиеся дисплеи создаются при помощи технологии литографии, позволяющей четко выровнять отпечаток на подложке вне зависимости от искажений, вносимых в процесс. При этом производство идет не на больших пластинах, а на разматывающейся пленке. Это снижает издержки (Рис. 9).

 

Рис. 9. Структура дисплея

Компания Sony представила разработку в области изготовлении и применении гибких дисплеев на основе органических светодиодов (OLED). Это действующий образец (Рис. 10), его размеры по диагонали 2,5 дюйма, разрешение 160 х 120 пикселей, размер пикселя составляет 318 х 318 мкм, яркость дисплея более 100 кд/кв.м, а коэффициент контрастности составляет 1000:1.

Толщина гибкого дисплея составляет 0,3 мм, вес 1,5 грамма.


Рис. 10. Разработка Sony

И в завершение – пример экономического развития.

Если в 2007 году объем рынка гибких дисплеев оценивался в 80 миллионов долларов, то 2013 году он вырос до 2,8 миллиарда долларов.

 

Date: 2016-11-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию