Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению статьи

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО №1

Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН, Отдел истории и культуры Центральной Азии

 

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН сообщает о проведении международной научной конференции «Актуальные вопросы археологии и этнологии Центральной Азии», которая состоится в г. Улан-Удэ (Россия, Республика Бурятия) 3-6 декабря 2017 г.

Основные направления работы конференции:

· Культуры эпохи камня (палеолит, мезолит, неолит).· Эпоха палеометалла (бронзовый и ранний железный век).· Кочевые империи Центральной Азии от хунну до монголов.· Этнология, антропология и этнография народов Центральной Азии.· Памятники археологии и проблемы сохранения культурного наследия

 

В рамках каждого направления будут работать отдельные секции, сформированные после сбора заявок от потенциальных участников конференции. Часть выступлений планируется представить в форме стендовых докладов.

Заявки на участие в работе конференции, оформленные по прилагаемому образцу, просим Вас прислать до 15 января 2017 г. Материалы для публикации в сборнике, который планируется выпустить до начала работы конференции, необходимо прислать до 15 апреля 2017 г. в оргкомитет по электронному адресу: [email protected].

Рабочие языки конференции – русский, английский.

Сопредседатели оргкомитета: д.и.н., проф. Коновалов П.Б., академик РАН Базаров Б.В., чл.-корр. РАН Крадин Н.Н.

Оргкомитет конференции: к.и.н. Гомбожапов А.Д., Базаров Б.А., к.и.н. Бураев А.И., Именохоев Н.В., к.и.н. Симухин А.И., к.и.н. Ташак В.И., Цыденова Н.В., д.и.н. Курас Л.В., к.и.н. Батоева Д.Б., к.и.н. Батунаев Э.В., к.и.н. Нолев Е.В.

Ответственный секретарь - к.и.н. Миягашев Д.А.

Контакты:

Адрес оргкомитета: 670047, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Сахьяновой, 6, Институт монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН.

Контактный телефон: 8 (914) 6328495 (Миягашев Денис Алексеевич.), 8(983) 6310641 (Цыденова Наталья Владимировна).

 

ЗАЯВКА

для участия в научной конференции

«Актуальные вопросы археологии и этнологии

Центральной Азии»

1. Фамилия, имя, отчество.

2. Страна, город.

3. Место работы и занимаемая должность.

4. Ученая степень, ученое звание.

5. Тема доклада.

6. Почтовый адрес (индекс).

7. E-mail.

8. Контактный телефон, факс.

9. Форма доклада (устный или стендовый)

10. Технические средства, необходимые для доклада.

 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ СТАТЬИ

К публикации рукописи принимаются в электронном варианте. Названием файла является фамилия автора (для текстовых файлов – Петров.doc; для иллюстраций – Петров.tif).

Материалы конференции представляются на русском или английском языке. Объем не более 20 тыс. знаков без пробелов (в том числе список литературы). Название статьи и аннотация даются на русском и английском языках. После аннотации дать ключевые слова, также на двух языках. Текстовой редактор: Microsoft Word, шрифт: Times New Roman, 14 кегль, через 1,5 интервала; поля: левое – 2,5 см, верх - 2 см, правое – 1,5 см, низ - 2 см. Список литературы и аннотация – 12 кегль, через 1,5 интервала

Рисунки в формате tif, разрешение не менее 300 dpi. Графики и диаграммы – черно-белые, без цветных или серых элементов и мелких (сплошных) заливок. Подписи к иллюстрациям и таблицам подаются отдельным текстовым файлом на русском и английском языках. Допускается создание таблиц и диаграмм в Excel шрифтом Times New Roman 10 кеглем (формат А4).

Не следует: производить табуляцию; выделять слова разрядкой (между словами, знаками должен быть только один пробел); разделять абзацы пустой строкой; пользоваться командами, выполняющимися в автоматическом режиме (вставка сносок на литературу, гиперссылок и примечаний, маркировка и нумерация абзацев и пр.); использовать макросы, сохранять текст в виде шаблона и с установкой «только для чтения»; форматировать текст и делать принудительные переносы. Указанные единицы измерения должны соответствовать системе СИ.

В тексте ссылки на литературу оформлять в квадратных скобках [Иванов, 1993], [Иванов, 1996; Петренко, 2001], в случае цитирования с указанием страницы [Иванов, 2001, с. 136], [Иванов, 2001, с. 42-44]. В конце статьи список литературы должен быть выстроен в алфавитном порядке. Ссылки в тексте на рисунки, таблицы и публикации рисунков в круглых скобках: (рис. 1 – 2, 3), (табл. 1), (Петров, 2001: рис. 1 – 2, 3). Объем рисунков или таблиц не должен превышать 1/3 статьи.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонять материалы, не соответствующие указанной тематике или предъявляемым требованиям к оформлению.



<== предыдущая | следующая ==>
Private law ways unite economic entity | Структура програми навчального курсу

Date: 2016-11-17; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию