Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отмена и изменение завещания. Признание завещания недействительным.





 

Завещатель вправе отменить или изменить составленное им завещание в любое время после его совершения без указания причин. Для этого не требуется чье-либо согласие.

Завещатель вправе посредством нового завещания отменить прежнее завещание в целом либо изменить его посредством отмены или в части. Последующее завещание, не содержащее указаний об отмене прежнего, отменяет его полностью или в части, в которой оно противоречит последующему.

Завещание, отмененное полностью или частично последующим, не восстанавливается, если последующее завещание отменено.

В случае недействительности последующего завещания наследование осуществляется в соответствии с прежним.

Завещание может быть отменено также посредством распоряжения о его отмене.

Завещанием, совершенным в чрезвычайных обстоятельствах, может быть отменено или изменено только такое же завещание.

Завещательным распоряжением в банке может быть отменено или изменено только завещательное распоряжение правами на денежные средства в соответствующем банке.

Завещание может быть признано судом недействительным (оспоримое завещание) по иску лица, права или законные интересы которого нарушены этим завещанием. Оспаривание до открытия наследства не допускается.

Не могут служить основанием недействительности завещания описки и другие незначительные нарушения, если судом установлено, что они не влияют на понимание волеизъявления завещателя.

Недействительным может быть как завещание в целом, так и отдельные содержащиеся в нем распоряжения. Недействительность отдельных распоряжений не затрагивает остальной части завещания, если предполагается, что она была бы включена в завещание и при отсутствии этих распоряжений.

Недействительность не лишает лиц, указанных в нем в качестве наследников или отказополучателей, права наследовать по закону или на основании другого, действительного завещания.

Date: 2016-11-17; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию