Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Договор складского хранения.





По договору складского хранения хранитель обязуется за вознаграждение хранить товары, переданные ему поклажедателем, и возвратить эти товары в сохранности.

Договор: реальный, двусторонний, возмездный. Стороны:

Хранитель - товарный склад, т. е. организация, осуществляющая хранение товара и связанные с хранением услуги в качестве предпринимательской деятельности. При получении выдает складское свидетельство или квитанцию.

Поклажедатель – товаровладелец.

Предмет: деятельность по хранению товара без права пользования.

При возмездном хранении расходы хранителя предполагаются включенными в вознаграждение за хранение и не подлежат возмещению сверх этого вознаграждения.

Поклажедатель может отказаться от договора без объяснения причин, заявив хранителю об отказе от его услуг в разумный срок.

Хранитель вещи по возмездному договору должен принять все необходимые меры для обеспечения сохранности вещи.

Риск убытков вследствие хранения общеопасных вещей в случае непредупреждения хранителя об их опасных свойствах лежит на поклажедателе.

Хранитель не вправе передавать вещь на хранение третьему лицу. Исключение: вынужденные обстоятельства, если не может предупредить.

За исключением случая хранения с обезличением, хранитель обязан возвратить поклажедателю именно ту вещь, которая была передана на хранение.

Когда для обеспечения сохранности товаров требуется изменить условия их хранения, товарный склад вправе принять требуемые меры самостоятельно, с последующим уведомлением.

Товары проверяются при приемке и возвращении. Есть нарушения могли быть обнаружены при обычной проверке - пишется письменное заявление при получении товара, не могли – в течение 3 дней со дня получения.

 

Date: 2016-11-17; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию