Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перерыв между таймами





Игроки имеют право на перерыв между таймами.

Перерыв между периодами не должен превышать 15 минут.

Продолжительность перерыва между таймами должна быть указана в Регламенте соревнований.

Продолжительность перерыва между таймами может быть изменена только с согласия судьи.

НЕДОИГРАННЫЙ МАТЧ

Недоигранный матч переигрывается, если регламентом соревнований не предусмотрено иное.

 

 


 

ПРЕДМАТЧЕВЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Подбрасывается монета и команда, выигравшая жребий, выбирает ворота, которые она будет атаковать в первой половине матча.

Другая команда должны выполнить начальный удар.

Команда, выигравшая жребий, выполняет начальный удар во второй половине матча.

Во второй половине матча команды меняются сторонами площадки и атакуют противоположные ворота.

НАЧАЛЬНЫЙ УДАР

Начальный удар – это способ начала или возобновления игры:

• в начале матча

• после забитого гола

• в начале второй половины матча

• в начале каждого тайма дополнительного времени, если оно назначено

Гол не может быть засчитан непосредственно с начального удара.

Процедура

• все игроки должны находиться на своих половинах площадки

• соперники команды, выполняющей начальный удар, находятся не ближе 3 м от мяча, пока он не войдет в игру

• мяч устанавливается неподвижно на центральной отметке

• судья дает сигнал

• мяч находится в игре, когда по нему нанесен удар, и он движется вперед

После забитого гола и при условии, что тайм не закончился, начальный удар выполняет другая команда.

 


 

Нарушения и санкции

Если мяч находится в игре и игрок, выполняющий начальный удар, касается его повторно (не руками) прежде, чем другой игрок коснется мяча, то:

• свободный удар выполняется противоположной командой с места, где находился мяч в момент нарушения (см. Правило – 13 Расположение при штрафном и свободном ударах)

Если мяч находится в игре и игрок, выполняющий начальный удар, умышленно сыграет в мяч рукой прежде, чем другой игрок коснется мяча, то:

• штрафной удар выполняется противоположной командой с места, где находился мяч в момент нарушения (см. Правило – 13 Расположение при штрафном и свободном ударах) и его команда наказывается накопленным фолом

В случае любого другого нарушения процедуры выполнения начального удара:

• начальный удар повторяется, и принцип преимущества не может быть применен

СПОРНЫЙ МЯЧ

Если, когда мяч находится в игре, судьям временно потребовалось остановить игру по любой причине, не упомянутой в других разделах Правилах игры, то матч возобновляется спорным мячом. Матч также возобновляется спорным мячом, когда это предусмотрено Правилами игры.

Процедура

Судья или второй судья бросает мяч в том месте, где он находился в момент остановки игры, если игра не была остановлена в штрафной площади, в этом случае один из судей вбрасывает мяч на линии штрафной площади в точке, ближайшей к месту, где находился мяч в момент остановки игры.

Игра возобновлена, когда мяч коснется поверхности площадки. Если мяч покинет площадку после контакта с ее поверхностью, и никто из игроков не касается его после того, как он вошел в игру, то спорный мяч вбрасывается в той же точке, где он вбрасывался в первый раз.

 


 

Нарушения и санкции

Мяч вбрасывается повторно с того же самого места, где он был вброшен в первый раз:

• если его коснется игрок прежде, чем он коснется площадки

• если совершается любое нарушение прежде, чем мяч коснется площадки

 


 

МЯЧ НЕ В ИГРЕ

Мяч не в игре, когда:

• он полностью пересек линию ворот или боковую линию по поверхности или по воздуху

• игра была остановлена судьями

• он ударится в потолок

 

Мяч находится в игре во всех остальных случаях, в том числе, если:

• он отскакивает от стойки или перекладины ворот и остается на площадке

• он отскакивает от судей, когда они находятся на площадке

КРЫТАЯ ПЛОЩАДКА

Минимальная высота потолков составляет 4 м и предусматривается регламентом соревнований.

Если мяч попадает в потолок, когда он в игре, то матч возобновляется ударом с боковой линии соперником команды, игрок которой последним коснулся мяча. Удар с боковой линии выполняется с точки на боковой линии, ближайшей к месту на площадке, над которым мяч попал в потолок (см. Правило - 15 Расположение при ударе с боковой линии).

 


 

ЗАСЧИТАННЫЙ ГОЛ

Гол засчитывается, когда мяч полностью пересекает линию ворот между стойками и под перекладиной и при условии, что команда, забившая гол, перед этим не нарушила Правил игры.

Гол не засчитывается, если вратарь атакующей из своей штрафной площади умышленно забрасывает или бьет мяч рукой, и является последним, коснувшимся или сыгравшим в мяч. Матч возобновляется броском от ворот противоположной командой.

Если после забитого гола судьи поймут прежде, чем игра будет возобновлена, что команда, которая забила гол, играет с лишним игроком или неправильно выполнила замену, то они не должны засчитывать гол и возобновить игру свободным ударом, выполняемым соперником нарушившего игрока из любой точки внутри штрафной площади. Если начальный удар был уже выполнен, они принимают меры в отношении нарушившего игрока, предусмотренные Правилом 3, но гол засчитывается. Судьи сообщают о случившемся в проводящую организацию. Если мяч забит противоположной командой, то он засчитывается.

ПОБЕДИВШАЯ КОМАНДА

Команда, забившая большее количество голов в течение матча, считается победителем. Если у обеих команд равное количество голов или нет засчитанных голов, то матч считается закончившимся вничью.

Date: 2016-11-17; view: 1035; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию