Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полусекстиль Меркурия





Когда пришельцы из космоса захотят вступить в контакт с людьми, они сообщат об этом через прессу.

Этот аспект на низком уровне дает в сферах Планеты легкий ментальный интерес к абстрактным космическим сюжетам и поворотам темы и отдельные мысли, не вписывающиеся в стандартный социальный ряд, на которые человек чаще всего не обращает особого внимания. Сильное включение аспекта дает в сферах Планеты резкое искажение ментальной картины мира, и человек может не принять его или даже испугаться своих мыслей. Это связано с тем, что именно на область рационального мышления общественное подсознание наложило особенно сильную цензуру; для него космическая этика во многом совершенно неприемлема, в основном, по антропоцентристским соображениям: ведь "человек - хозяин всего, он решает все" и является окончательной духовной целью эволюции, что бы ни означали эти маловразумительные слова.

На более высоком уровне развития человек начинает ощущать свой особый образ мысли и ментального управления в сферах Планеты как свежие, творческие и потенциально очень многообещающие, хотя найти общий язык с другими людьми или просто объяснить самому себе скрытый смысл того, что он думает и говорит, человек не может, хотя и чувствует, что здесь не все в порядке. Глубокая проработка аспекта дает рациональное понимание земной и частично космической кармы в соответствующих областях, и тогда земное и космическое рациональное видение в значительной мере согласуются (на низком уровне это невозможно, и при поражении полусекстиля иногда бывают умственные расстройства).

Полусекстиль Венеры

Контакты людей с инопланетянами начнутся тогда, когда за них будет отвечать министерство культуры.

Этот аспект дает (особенно в сферах Планеты) космический акцент в ощущении гармонии; при развитии аспекта это может быть художник, поэт или музыкант, чья эстетика будет подчинена прежде неведомым на земле законам; на низком уровне, особенно при поражении Венеры, возможно отрицание обычных норм красоты, которые будут казаться человеку приземленными и пресными, и привлекут его узоры звездного неба и переливы северного сияния.

В социальном восприятии и социальной этике в сферах Планеты у этого человека будут сложности в связи с его космически-земной двуплановостью в этих вопросах: обыденное земное восприятие и этика могут неожиданно сменяться какими-то непонятными другими, когда очевидная трагедия видится фарсом, а несущественные вещи приобретают неестественно важное значение.

Например, для проработки полусекстиля Солнце-Венера необходимо понять и усвоить космическую вежливость в своих инициативах и волеизъявлениях при общении с другими людьми, даже с теми, которые на первый взгляд не заслуживают и обычной земной, и пока человек этого не сделает, его временами будет мучить чувство вины перед ними и кем-то или чем-то еще, поскольку (с его точки зрения, заслуженное) жестокое обращение с ними нарушает гармонию в Космосе - и, конечно, в душе самого человека.

Полусекстиль Марса

Какая планета символизирует агрессию в марсианской астрологии?

Этот аспект требует для своей реализации частичного перехода на космические вибрации личной энергетики человека, что в первую очередь означает тонкость активных действий, что находится в видимом противоречии с грубостью земной реальности и доставляет человеку на низком уровне проработки массу неприятностей не только метафизического порядка: жесткое сопротивление злу неэтично по космическим законам, а его отсутствие - по земным.

Однако в сферах Планеты человеку реально придется сталкиваться не столько с внешним злом, сколько с внутренним, причем с социально наведенным, поскольку здесь человек исходно настроен на космическую энергетику, непонятную и часто неприемлемую для общественного подсознания. Проработка идет по пути освоения, осознания и внутреннего принятия доступных человеку космических вибраций и космической этики активных действий, что постепенно оказывается более действенной защитой от агрессии внешнего мира, чем можно было ожидать вначале. Однако здесь, особенно при поражении Марса, труднее избавиться от внутренней агрессии на мир и себя, как явной, так и вытесненной, поскольку полусекстиль требует в этом отношении стерильной чистоты; первоначально она присутствует, но постепенно исчезает, создавая человеку не вполне ему понятное ощущение внутренней дисгармонии и жесткости, которое связано в тем, что в данном случае его судит не человечество, а Космос.

Date: 2016-11-17; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию