Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование Искусство и дизайн





Простых шагов по созданию хорошей инфографики

Весной и летом учиться совершенно не хочется, но именно в это время наступает самая жаркая образовательная пора — выпускные экзамены и поступление в вузы. Идеальное решение для объяснения принципов работы чего-либо и заучивания большого количества информации — инфографика.

Образование Искусство и дизайн

Для начала разберёмся в том, что это такое. Инфографика — это наглядный способ подачи данных в графической форме. Применять её можно, где угодно: для обучения, для иллюстрации журналисткого материала, в статистическом отчёте и т. д. Инфографика помогает структурировать большие объёмы информации, а также более наглядно показывает соотношение предметов по различным параметрам и демонстрирует тенденции. И если раньше мы просто рисовали схемы и чертили таблицы, то в последнее время инфографика расцвела и превратилась в целое искусство. Только посмотрите на примеры:

Причём сделать это своими руками может каждый — быть дизайнером или художником совершенно необязательно. Для этого сейчас придумали много полезных сервисов. Но для начала нужно предпринять несколько подготовительных шагов.

1. Определитесь с темой вашей инфографики и её назначением.

Что это будет? Просто интересные факты, статистика, сравнение, объяснение понятия, схема работы, структура предмета? Зачем это нужно? Чтобы запомнить, понять, удивить, заставить что-либо предпринять? Кому это предназачено?

Date: 2016-11-17; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию