Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение общего числа пострадавших в результате аварии.





Общее количество пострадавших людей определяется

,

где N – общее количество пострадавших людей в результате аварии, чел;

Ni – количество пострадавших людей в зонах действия поражающих факторов, чел;

Nзд – число пострадавших людей в промышленных и административных зданиях.

Общее количество пострадавших равно:

N=69чел.

По степени поражения пострадавшие люди распределятся:

NI = 69·0,05 = 3 чел. (безвозвратные потери)

NII = 69·0,15 =10 чел. (тяжелые поражения)

NIII = 69·0,2 = 14чел. (поражения средней тяжести)

NIV = 69·0,6 = 41 чел. (легкопораженные)


3. Расчет стоимости восстановления здания, пострадавшего в результате аварии.

 

Стоимость восстановления пострадавших зданий в результате аварии определяется с учетом их объема и степени повреждения:

где CВ - стоимость восстановления здания, тыс. руб; Cn – полная восстановительная стоимость измерителя по сборникам УПВС, тыс. руб; О – строительный объем объекта из акта обследования, м2; ИЦ – индекс изменения цен строительно – монтажных работ на дату определения стоимости по отношению к ценам, используемым в УПВС; KC – коэффициент перерасчета стоимостного выражения повреждения здания в стоимость его восстановления, соответствующий определенному проценту повреждения здания.

 

Расчет стоимости восстановления здания будем вести в следующей последовательности:

1) Определяем удельный вес конструктивных элементов здания с учетом ценовых коэффициентов. Для этого умножим ценовые коэффициенты на удельный вес конструктивных элементов, определенных по сборникам УПВС:

 

фундамент – Кфундам =21,6; перегородки – Кперег = 8,4; крыша – Ккрыш = 9,6; окна, двери – Кокна = 16,8; отопление – Котоп =10,92; прочее – Кпрочее =14,52. стены – Кстен = 22; перекрытия - Кперек =22,8; пол – Кпол =14; отдел. работы – Котд. раб. =4,5; эл. освещение – Кэлектр =1,54;

 

полученные значения просуммируем, получаем:

2) Определяем удельный вес конструктивных элементов с учетом ценовых коэффициентов:

фундамент – ; перегородки – ; крыша – ; окна, двери – ; отопление – ; прочее – . стены – ; перекрытия - ; пол – ; отдел. работы – ; эл. освещение – ;

 

3)Определяем степень повреждения здания:

где

 

 

4)Определяем техническое состояние здания: оценка технического состояния здания зависит от его степени повреждения и определяется по табл. №28.

В нашем случае, техническое состояние здания – неудовлетворительное, т.е. эксплуатация конструктивных элементов возможна лишь при условии значительного капитального ремонта.

Коэффициент пересчета стоимостного выражения повреждения здания в стоимость его восстановления равен Кс= 0,705.

 

5)Определяем стоимость восстановления здания: стоимость восстановления пострадавшего здания определяется по формуле:

За строительный объем здания принимаем его площадь (40м2). Индекс изменения цен строительно-монтажных работ на дату определения стоимости по отношению к ценам, используемым в УПВС, дан в исходных данных для расчетно-графической работы (Иц=2,2). Полная восстановительная стоимость измерителя (чаще всего в качестве измерителя берется площадь здания, стоимость 1м2) дана в исходных данных Сn=24 тыс.руб.

Таким образом, стоимость восстановления пострадавшего здания равна:

ру

Date: 2016-11-17; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию