Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скажи: «Разве вы хотите сообщить Аллаху то, что Он не знает, как на земле, так и в небесах ?!?! Возвышен Аллах от того, что придают ему в сотоварищи!!!





В этом великий довод для людей размышляющих! К святым и мёртвым обращаются люди, однако, как говорит

об этом Господь, это лишь ширк, и страшен его конец!!!

(18) Сура аль-Бакара, аят 255.


жертвоприношение, то это есть неверие, кот. было неверием многобожников первых поколений. И поэтому называется это неверием (куфром) и ложью, т.к. они лгут, когда говорят, что приближаются этим к Аллаху, и проявляют куфр, когда совершают эти дела!!!

Аллах Всевышний говорит: «И поклоняются они кому-то помимо Аллаха,

 

тем, кто не может им принести пользу и отвратить от них вред, и при этом говорят: «Это всего лишь наши заступники перед Аллахом». И еще разподтвердил Аллах, что их божества не приносят им ни пользу, не отвращают от них вред, однако они все равно просят от них заступничество, а ведь Аллах сказал о них:

 

َﻦﯿِﻌِﻓﺎﱠﺸﻟا ُﺔَﻋﺎَﻔَﺷ ْﻢُﮭُﻌَﻔْﻨَﺗ ﺎَﻤَﻓ

 

И не поможет им заступничество заступающихся!(19)

Т.к. то многобожие, кот они совершают, запрещает и делает для них невозможным заступничество заступников, оно не поможет им, напротив, станет для них вредом. Однако то, что поможет им – это покаяние перед Аллахом и выстаивание Его религии единобожия, и поклонение только Ему одному, и отстранение от ширка, как на это указывает смысл свидетельства «ﷲ ﻻإ ﮫﻟإ ﻻ» (Ля иляха илля Ллах)(20), а это уединение Аллаха в поклонение, в дуа, в страхе, в надежде, в жертвоприношение, в обетах!!! И так же поможет им отстранение от ширка, от того, чтобы придавать Аллаху сотоварищей кого-либо, будь это пророк посланный или ангел приближенный, или джин, или кто-то помимо них.

 

Это и есть религия Аллаха.

Таухид, религия, Ислам – это поклонение одному только Аллаху и запрещение направление поклонения кому-то помимо Него. И если кто-то направит это поклонение тому, кто не создает и не владеет ризком, то это будет куфром и человек такой станет перед Аллахом неверным, даже если он убежден, что эти объекты поклонения не владеют ничем! Ведь в этом были убеждены первые многобожники, и они знали, что их объекты поклонения не создают и не посылают ризк, и знали, что они подвластны и ничтожны, однако это не оправдало их, и сделало их неверными по причине их испрашивания заступничества и просьб о приближение! Это и было их поклонением помимо Аллаха.

 

Т.е. их дуа не к Аллаху, их жертвоприношения и их просьбы о помощи – всё это направление поклонение не Аллаху, это придавание Ему сотоварища, вместе с подтверждением, что Он Создатель, Дающий Ризк и т.д., и подтверждением, что их объекты поклонения не приносят пользы и не причиняют вред. Их просьбы о заступничестве и желание приближения через эти объекты есть ширк!

 

И те, кто поклоняется Бадауи или ‘абдульКадыру аль-Джиляни, или пророку, да благословит его Аллах и приветствует, или идолам, или джинам, с верой, что он приближается этим к Аллаху, без признание за ними создания и посылания ризка, это то, что мы объяснили, это есть большой ширк. Это и есть религия мушриков, на кот. были они.

 

Аллах Всевышний говорит о них: «(и они говорят) мы не поклоняемся им,

 

Date: 2016-11-17; view: 216; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию