Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите последовательность, которая соответствует очень высокому, высокому, среднему, низкому уровню человеческого развития на 2014 г.





А) Дания, Россия, Мадагаскар, Индия Б) Россия, Дания, Индия, Мадагаскар

В) Дания, Россия, Индия, Мадагаскар Г) Дания, Индия, Россия, Мадагаскар

10. Что иллюстрирует данный график?

А) Закон убывающей доходности Б) Закон благосостояния

В) Закон спроса и предложения Г) Закон рыночной экономики

11. Как называются колебания экономической активности, показанные на данном графике?

А) Экономические циклы Б) Длинные волны экономики

В) Демпинг Г) Нет правильного ответа

12. Соотнесите экономические понятия и их определения:

А Перегрев экономики   Завышение рыночной стоимости компа-ний, добывающих ископаемое топливо, из-за недооценки инвесторами перспе-ктив ограничений на добычу топлива, связанных с глобальным потеплением.
Б Поруха   Дисбаланс цен между промышленными и сельскохозяйственными товарами, возни-кший в советской экономике осенью 1923 года, на второй год НЭПа.
В Углеродный пузырь   Данное современниками событий назва-ние тяжелейшего экономического кри-зиса последних лет эпохи царствования Ивана Грозного, ставшего последствиями Ливонской войны и опричнины.
Г Ножницы цен   Ситуация, при которой темпы эконо-мического роста приобретают взрывной неподконтрольный характер и, поглотив все ресурсы частного и государственного сек-тора, близко подходят к черте, при которой дальнейший устойчивый рост исчерпывает себя и заканчивается рецессией.

А) А - 1, Б - 3, В - 4, Г - 2 Б) А - 4, Б - 3, В - 1, Г - 2

В) А - 3, Б - 4, В - 1, Г - 2 Г) А - 4, Б - 2, В - 1, Г - 3

Date: 2016-11-17; view: 157; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию