Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому люди умели и могли править животы самостоятельно, тем самым поддерживая свое здоровье и жизненную силу.

Невские ремесленные палаты (Иваново)

 

Приглашают вас на двухсуточный семинар

 

«Силовой состав. Выглаживание жил»

На семинаре будут:

üБеседы об этнографии целительства и устройстве человека, как его видел народ.

üБеседы о силе, силовом составе, о жилах.

üУпражнения на исследование силы.

üОбучение тому, как бусать (пить) силу.

Будем учиться:

ü Правке живота (выглаживание жил и снятие надсады)

ü Выглаживанию жил на спине, пояснице, шее, голове.

ü Очищению крапивными венками.

Обучение проводит - преподаватель по народной культуре

Прыткова Наталья Алексеевна

«Баба Пана*, одна из бабушек, у которой я обучалась править живот, говорила, что у них в деревне многие умели править. И правили сразу, как только почувствуют, что надсадили живот. Это было важно, потому что живот - это место, где жива живет, а пуп - середка. И если пуп смещен, то жилы, по которым силушка течет, тоже смещены, растянуты, становятся дряблыми, слабыми или совсем перекрываются. И, как говорили бабушки, кровь в этом месте застаивается и не протекает к органу, отчего он начинает болеть, или человек становиться вялым, слабым, пропадает охота жить и спорость в делах.

Поэтому люди умели и могли править животы самостоятельно, тем самым поддерживая свое здоровье и жизненную силу.

В нашем народе существовало много разных способов правки живота: накидывали горшок, правили пуп клубком из шерстяных нитей, скалкой, колотушкой (которой хозяйки картошку толкут). Одним из самых применяемых способов правки - править жилы на животе и пуп руками.

… Наши руки изначально даны нам как орган целения, они могут снимать боль и напряжения. И мы будем учиться использовать эту способность и развивать ее.

Я расскажу, как видели состав человека в народе, как открыть чувствительность рук, как почувствовать и увидеть надсаду в животе. И, конечно же, будем учиться править и снимать надсаду».


<== предыдущая | следующая ==>
Кадерле милләттәшләр! | Комитет Тульской области по спорту и молодежной политике

Date: 2016-07-05; view: 606; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию