Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выберите верное(-ые) утверждение(-я).





А: магнитные линии замкнуты

Б: магнитные линии гуще располагаются в тех областях,где магнитное поле сильнее.

В: направление силовых линий совпадает с направлениемсеверного полюса магнитной стрелки, помещенной визучаемую точку

1) Только А 3) Только В

2) Только Б 4) А, Б и В

7. На рисунке представлены магнитные линии поля. В какой точке этого поля намагнитную стрелку будет действоватьминимальная сила?

1) 1 3) 3

2) 2 4) 4

8. В разные точки однородного магнитного поля, созданного полюсами постоянного магнита, помещают магнитную стрелку. В какойточке на стрелку будет действовать максимальная сила?

1) 1
2) 2

3) 3

4) Сила везде одинакова

9. Какое условное обозначение имеет магнитная линия поля,перпендикулярная плоскости чертежа и направленная нанас?

1)3)

2)4)

10. Какое направление имеет магнитная линия, проходящая через точку А?

1) Влево 3) На нас

2) Вправо 4) От нас


Date: 2016-11-17; view: 2218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию