Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению текста

Участие в проекте

«Учебное пособие КР»

31.10.16 г.

 

Студенты, участвующие в проекте по подготовке учебного пособия по «КР»:

1. Выбирают тему из предложенного списка;

2. Создают текст статьи, презентацию;

3. Указанный текст направляют для получения рекомендаций:

a. преподавателю;

b. рецензентам (сокурсникам);

4. В письменном виде получаю рекомендации от указанных выше лиц;

5. В случае необходимости вносят в свой текст коррективы;

6. Выступают с докладом перед аудиторией, выслушивают рекомендации от присутствующих;

7. В случае необходимости вносят коррективы в текст статьи;

8. Оформляют текст в соответствии с требованиями (см. ниже);

9. До конца 25.11.16 г. направляют преподавателю на email:

a. текст своей статьи;

b. презентацию;

c. тексты не менее двух своих рецензий.

 

В названиях файлов с окончательным вариантом статьи, рецензий, презентаций должны содержаться слова «Учебник КР». Например: «Учебник КР Коммуникации с представителями конкурентов.docx».

 

Для участников проекта необходимо выполнение всех вышеуказанных пунктов.

 

Отсутствие в статье плагиата – решение и ответственность автора работы.

 

Требования к оформлению текста

Оформление статьи по теме учебного плана «КР», подготовленных студентами, должно осуществляться в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 и ГОСТ 2.105-95.

Пояснительная записка должна быть оформлена на компьютере на листе формата А4 (210*297 мм) через полтора межстрочных интервала с использованием шрифта Times New Roman (14).

Текст оформляется с соблюдением следующих размеров полей страниц: левого поля - 30 мм, правого — не менее 10мм, верхнего и нижнего полей - не менее 20мм. Выравнивание текста по ширине.

При первом упоминании в тексте иностранных фирм и инструментальных средств, малоизвестных фамилий или географических названий их пишут как в русской транскрипции, так и на языке оригинала (в скобках), при последующих только в русской.

Если перечень сокращений, символов, терминов, используемых в работе, не включается в пояснительную записку, расшифровку следует давать при первом упоминании либо непосредственно в тексте (в скобках), либо в подстрочном примечании.

Расположение материалов в пояснительной записке следующее: титульный лист, содержание (оглавление), основная часть (разделы, главы), список использованной литературы, приложения.

Логика изложения материала должна быть построена так, чтобы было четко увязано содержание отдельных глав между собой и отдельных подразделов внутри глав. Изложение должно вестись в безличной форме, а при изложении своей точки зрения, позиции по отдельным вопросам изложение ведется от первого лица во множественном числе (например «полагаем», «по нашему мнению», «наш анализ» и т.п.)

Каждый раздел пояснительной записки - введение, разделы, исключая «Введение» и «Заключение» нумеруются арабскими цифрами в пределах всей пояснительной записки. После номера раздела ставится точка.

На все приведенные в работе заимствования, цитаты, цифровые и иллюстративные материалы, положения, аргументирующие позицию автора, должны быть сделаны ссылки на источник информации. Ссылки могут даваться постранично в конце страницы под чертой или с указанием после заимствованного материала в квадратных скобках (или выделением двумя косыми чертами) номера источника по библиографическому списку (списку источников).

В список литературы включают все использованные источники, которые следует располагать в порядке появления ссылок в тексте.

Список использованной литературы может быть составлен в алфавитном порядке в последовательности:

· законодательные и нормативно - методические документы и материалы;

· специальная научная отечественная и зарубежная литература (монографии, брошюры, научные статьи и т.п.);

· материалы Internet-ресурса;

· статистические, инструктивные и отчетные материалы предприятий, организаций и учреждений.

Библиографическое описание источников информации для оформления списка использованной литературы ведется в соответствии с ГОСТ 7.1-03 «Библиографическое описание документа».

 

За основу данных требований взяты «Методические указания по выполнению выпускных квалификационных работ (дипломных проектов)», Специальность – 080801 (351400) «Прикладная информатика в экономике». – СПб.: 2010.

 

Ст. преподаватель Ткаченко Б.И.


<== предыдущая | следующая ==>
Аттестационный билет №7 | Понедельник 17 октября.

Date: 2016-11-17; view: 161; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию