Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательные технологии





Для достижения цели дисциплины, повышения качества образования и формирования компетенций используется сочетание проблемной, контекстной, критической образовательных технологий, которые являются технологиями активного/интерактивного обучения. Выбор технологий увязан с формами аудиторных занятий (лекции, практические занятия) и необходимостью организации и контроля самостоятельной работы студентов.

· виды учебной работы:

Аудиторные:

Основными видами аудиторной работы являются лекции - 24 часа.

Особое место в учебном процессе занимают пр актические занятия, которые проходят в форме обсуждения в группе вопросов плана заявленной темы и решения отраслевых заданий (задач-казусов), составление проектов юридических документов - 40 часов.

Внеаудиторные:

Самостоятельная работа - 44 часа.:

- Написание реферата;

- Работа в глобальной сети (использование Интернет-технологий), поиск информации, анализ действующих нормативных правовых актов и практики их применения;

- Составление проектов юридических документов.

· формы промежуточной аттестации:

Текущий контроль осуществляется на практических занятиях, в ходе которых проверяется уровень самостоятельной подготовки студентов, их умение использовать источники, рекомендуемую литературу, конспекты лекций. В целях проверки уровня усвоения учебного материала возможно тестирование. Формой контроля за самостоятельной работой студентов является оценка письменного реферата или проекта документа.

Для итогового контроля усвоения дисциплины "Сделки с землей" учебным планом предусмотрен теоретический зачет на 4 курсе в 8 семестре.

6. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов

Изучение дисциплины предполагает самостоятельную работу студентов в объеме 44 часов. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов - рабочая программа по учебной дисциплине «Сделки с землей», включающая планы семинаров и практических занятий, перечень вопросов тестов по основным разделам, перечень примерных тем рефератов и рекомендации по их подготовке;

- методические рекомендации по подготовке курсовых работ на кафедре конституционного, административного и финансового права.

Самостоятельными видами работы студентов являются подготовка к семинарским занятиям, докладам, презентациям, эссе; ролевым играм, творческим заданиям, дискуссиям, работе в группах; самоконтроль подготовки к ответам на вопросы экзамена и выполнение практических заданий на основе демонстрационных версий.

Для выполнения самостоятельной работы студенты опираются на лекционный материал, учебно-методический комплекс с темами семинарских занятий, а также рекомендованные в списке литературы нормативные правые акты, учебники и учебные пособия, специальные исследования. В списке литературы представлены источники, доступные в читальном зале юридического факультета, библиотеке ИвГУ, в том числе – электронной.

Важную роль в самостоятельном освоении дисциплины играет работа с СПС «Консультант Плюс» и «Гарант», размещающих правовые акты (НПА), а также с официальным интернет-порталом правовой информации и официальными сайтами органов государственной власти и органов местного самоуправления, оперативно размещающими НПА, принимаемые органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов РФ, органами местного самоуправления.

 

Date: 2016-11-17; view: 193; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию