Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пропуск страниц 104 и 105





Расследование Spiegel (немецкий глянцевый журнал) показало, что в 1993 году, что “русская” мафия уже контролирует значительную часть ресторанов, дискотек, торговых центров Берлина, и многие предприниматели города платят 20000 марок в месяц за их "защиту".

Об экспансии "русской мафии", Уильям Реймон, автор “Мафия С. А”., ясно говорит приток “Наташ" на улицах Берлина, и на витринах Гамбурга.(Мое примечание:в Гамбурге на Риппербаншрассе-в квартале красных фонарей проститутки абсолютно голые лежат на витринах интим-салонов). В 1993 году четверть проституток в Германии было из Восточной Европы, а семь лет спустя, их стало три четверти. Количество стриптиз-клубов и публичных домов увеличилось. Черный рынок взорвался. Импортные товары,под прикрытием продовольствия для солдат, минуя таможню, направляются и продаются на черном рынке.(126) В конце десятилетия, с открытием Восточной Европы, Берлин стал сокровищницей Али-Баба для электроники. Телевизоры, калькуляторы, Hi-Fi, могут быть проданы без пошлины непосредственно за рубеж. Грузовики приходили и уходили сразу же в Восточную Европу и СССР.

Отчеты Bundeskriminalant (BKA),(Федеральное уголовное управление) Висбадена, обнаружило следы экономических преступлений, в качестве наиболее важных преступлений являлись преступления связанные с наркотиками. Берлинская полиция выявила 350 фирм, принадлежащих "славянской”мафии в немецкой столице и эта оценка недостаточно точная. (L'Express 16 июля 1998 года). Кошмаром для немецкой полиции стало отмывание грязных денег мафией из Восточной Европы. В соответствии с оценкамами Интерпола, 1,3 миллиарда долларов отмывались каждый год в Германии. По информации спецслужб,от 20 до 30% от годовых аккредитвов федеральной земли,имеют преступное происхождение.

Австрия также не была избавлена от грязных денег. Крупная русская компания из Москвы, штаб-квартира которой находилась в Вене и имела 8000 работников, подозревалась в том что являлась “прачечной” для отмывания денег мафии. Действуя в области банковского дела,
нефти, энергетики и телекоммуникаций, компания имела две дочерние компании в Дюссельдорфе и Берлине.

Бельгия стала важным местом,по уверению Уильяма Реймона: "Брюссель или Антверпен, русские, вовлечены в рынок проституции, алмазный рынок, деятельность портов и различный другой трафик. Кипр и Израиль также цели русской организованной преступности(127)
Пиренейский полуостров был еще одной территорией, выбранной мафией. В их глазах это была своего рода Флорида в Европе. Марбелья играла небольшую роль которую ранее играла Ялта являющаяся курортом для "разбогатевших славянских преступников" (L'Express 16 июля1998). Великолепные яхты в гавани Пуэрто Банус, Марбелья, принадлежали этим "русским", которые расположились в самых красивых домах на побережье Коста-дель-Соль. Но денежные мешки здесь не только дремали на сиесте. Они отмывали деньги полученные от продажи наркотиков с удвоенной силой.

В Марбелье, "наркорубли" конвертируются в доллары и размещаются в арабских столицах и столице Британии. Пассажиры прямых рейсов Аэрофлота - это пять рейсов в неделю в сезон между Малагой и Москвой - никогда не пребывают с пустыми руками. Иногда загруженные вызывающими пластиковыми пакетами полными долларов, они представляют испанский таможенный сертификат (для удобства), выданного правительством России, который позволил им выехать из столицы. Более сдержанные предпочитали создавать любыезаконные компании в налоговом раю Гибралтара, затем покупать собственность на полуострове на имя этой подставной компании.

Местная экономика получала прибыль подобную денежной манне небесной, но некоторые мелочи иногда напоминали общественности об истинной природе этих бизнесменов. 15 февраля 1998 года например,еврей Роман Фрамсон был найден убитым в своей постели на роскошной розовой вилле Verdiales, в окрестностях Марбелье с двумя пулями в голове полученных во время сна. Миллиардер долго ассоциировался в качестве крестного отца. Этот "русский натурализованный немец" (Express) как описывает светская хроника Марбелье в связи со своим браком давал великолепный прием в течение трех дней во двореце Дона Карлоса. Он был в тесном контакте с другими "русскими", которых испанская полиция подозревала в похищении бизнесменов, торговле оружием и подделках произведений искусства.

Подделывая документы, он построил огромную часть своего состояния в 80-х годах в качестве поставщика Красной Армии в ГДР. Он также управлял баром “Planet Hollywood” в Цюрихе, который стал банкротом в мае. Цитируя испанскую газету El Mundo, Роман Фрамсон также имел интересы в люкс-проституции на Коста дель Соль. Он стал жертвой сведения счетов.

Большое количество баров и ресторанов на побережье Испании было куплено "русскими", пишет Уильям Реймон. Мы отметили и такую же тенденцию на Адриатическом побережье и в целом по всему европейскому региону(128).


ОРГАНИЗАЦИЯ в США

 

Распад Советской империи выпустил несколько энергий до сих пор сдерживаемых оковами коммунистических учреждений. К этому моменту о знаменитой "русской мафии" начали говорить об этом всему миру, но прежде всего в Соединенных Штатах. В своей книге "Красная мафия: как русская мафия завоевала Америку", американский журналист Роберт Фридман был прям: в начале 1990-х годов было уже около 5000 еврейских гангстеров из бывшего Союза работающих только в одном Нью-Йорк. Это было уже больше, чем все члены итальянских семей по всей стране.

"Из-за того что "русская" мафия состояла в основном из евреев (mostly Jewish), это стало политическим вопросом, особенно в районе Нью-Йорка ", пишет Фридман, который подчеркнул, что еврейские "респектабельные" организации, такие как "Антидиффамационная лига" из Бней-Брит, крупнейшая Американская анти-расистская лига оказывает давление на полицию, которая занимается противодействиям бандитам, требуя публично не упоминать "еврейское происхождение бандитов, что может привести христианскую общественность к протесту против постоянного притока еврейских преступников, выдающих себя за беженцев."

Один из старших офицеров полиции сказал репортеру: "Русские безжалостны и сумасшедши. У них грязная сущность. Они стреляют по любому поводу " Фридман также встретился с бывшим Генеральным прокурором СССР, Борисом Уровым: "Это замечательно, что железный занавес исчез, сказал он, но это была защита для Запада. Теперь, когда мы открыли дверь, мир находится в опасности."

Американский националист Уильям Пирс писал в августе 2000 года, в томе VI "Свободной речи", посвященной "еврейскому сборищу в Америке ": "Антидиффамационная лига способствовала их(еврейскому) въезду в Соединенные Штаты."Текущие события начались еще тридцать лет назад, когда политики Конгресса, купленные еврейскими организациями оказывали давление и содействие, чтобы евреи могли выезжать из Советского Союза под предлогом, что они там подвергались преследованиям. Евреи по волшебству СМИ стали основными жертвами коммунизма (130)".

В 1970 году Леонид Брежнев разрешил эмиграцию советских евреев, суммы помощи выплачиваемые им были иногда очень значительны. Сотни еврейских гангстеров были воодушевлены искать счастье в другом месте и эмигрировали в Израиль и в еврейские общины в Европе и Америке. В 1998 году, в статье, озаглавленной "Оплата ОРГАНИЗАЦИИ" Уильям
Пирс пояснил, что в 1989 году, еврейский законодатель из Нью-Джерси, сенатор Фрэнк Лаутенберг смог обозначить евреев из Советского Союза, как "преследуемое меньшинство", и поэтому им может быть разрешен въезд на американскую землю без ограничений, в то время как почти невозможно ни для одного русского или украинского гоя быть принятым в Соединенных Штатах. Пятьдесят тысяч советских евреев таким образом, приезжало каждый год, выдавая себя за "беженцев" страдающих от "преследования". Они получили дополнительную помощь в США в качестве государственных субсидий и различную другую помощь при приезде.

В Нью-Йорке эта волна иммиграции из "русских" беженцев была сосредоточена в одном районе Брайтон-Бич, южной оконечности Бруклина. Евреев там было 7000 в 1975 году и 75.000 через пять лет и их число продолжало расти после падения режима Советов. Этот район, известный также как Маленькая Одесса, включен в большую часть русско-говорящей общины. Их(евреев) было иногда трудно понять, когда они говорили по-английски. К началу XXI века, 70% из 400 000 русских в США жили в Нью-Йорке по-прежнему в том же квартале.

Среди этих новых иммигрантов выделяется персонаж по имени Евсей Агрон. Когда он прибыл в США в октябре 1975 года, он называл себя ювелиром и уроженцем Ленинграда. На самом деле, этот человек был приговорен к семи годам лагерей в России,за убийство. Именно тогда он отправился в Западную Германию, где провел последние четыре года, в течение которых была создана " наиболее эффективная сеть по проституции в Западной Европе". (L'Express 16 июля 1998 года).

Самозваный ювелир Евсей Агрон переехал в Нью-Йорк на Брайтон-Бич, где он быстро стал известен своей жестокостью. Электромеханические буйволовые птицы, которых он использовал, чтобы навязать свои законы сделали его знаменитым. Он используе их чтобы наказывать и мучить свои жертвы, у которых он хотел вымогать деньги."Кто в Бруклине не помнит его мести? "-написал бельгийский журналист Ален Лалльманд в своей книге о русской мафии, "Мужчина нашел свою жену забитой до смерти, с выколотыми глазами, которые пропали. Пропали глаза? В то время среди этих убийц было убеждение, что образ убийцы остается в нижней части сетчатки. Глаза являются доказательством."

Именно с такими методами Евсей Агрон появился в качестве "русского" бандита в Бруклине."Его вес 64 килограмма и рост 1,71 метра не стоит недооценивать, и если следовать формуле его американского адвоката он можно сказать бросил перчатку судьбе: "Пойди и купи мешок дерьма весом 10 кг постарайся запихать его в упаковку 5 кг. Вы будете иметь хороший пример о том что представляет собой этот тип". (131)

Мафия вымогающая день ги у местных торговцев обеспечила ему уже около 50 000 долларов в неделю. Но он также расширил свою деятельность на занятия проституцией и незаконные ставки. За пять лет Агрон стал окружен настоящим эскортом, состоящим из советников и телохранителей.

Он также участвует в крупном случае мошенничества, связанным с налогами на нефть, когда множество подставных компаний продавали бензин друг другу и стали банкротами прежде чем смогли выплатить налоги. И перепродавал горючее по низким ценам, и получал отсрочку налоговых обязательств по компаниям, и приводил их к банкротству. Только штат Нью-Джерси потерял $ 40 млн за год.

Его махинации с топливом затем позволят ему управлять третьей по величине розничной сетью торговли бензином в Большом Нью-Йорке, разделяя рынок с итальянской мафией.


(сноска) 131

Ален Лелльманд, "ОРГАНИЗАЦИЯ, Русская мафия завоевывает мир"

Именно он заложил основы сотрудничества между различными "русскими" бандами из агломерации большого Нью-Йорка и других городов. Он получил принципиальное согласие действительное для США и Канады для обмена исполнителей. Рэкетиры и другие убийцы из других кланов могут хорошо сочетаться для конкретных операций, так что следователи больше не могли привязать убийцу или уголовное действие к конкретной семье.

Но Евсей Агрон не мог долго наслаждаться напав на золотое дно, которое позволило ему делать накопления. В мае 1985 года, в то время как он ждал лифт на этаже здания, мужчина вышел лестничную клетку и дважды выстрелил ему в голову.

Другой еврейский бандит, более образованный,станет его преемником: Марат Багалула. В Одессе, где он родился, Марат Балагула получил высшее образование в области экономики, уже там он был королем "черного" рынка. Он прибыл в Нью-Йорк в 1977 году, и обосновался там как владелец ресторана, в котором вскоре присутствовали подпольные "сливки" района Брайтон-Бич. Впоследствии он стал консультировать сотрудников Евсей Агрона. Его ответственность в убийстве своего босса никогда не была доказана. Убийство Агрона также могло быть результатом действий соперничащей организации, возглавляемой Борисом Гольдбергом, который был осужден в 1991 году за торговлю наркотиками,грабеж, вымогательство, незаконный оборот оружия и покушения на убийство.

После соглашения с кланом Дженовезе, который был хозяином доков, Балагула стал первым контрабандистом нефтепродуктов с восточного побережья и жил, как эмир. В ноябре 1986 года, однако, он был вынужден покинуть поспешно Соединенные Штаты, по обвинению в мошенничестве с кредитными картами. Полиция будет отслеживать его в тридцати странах, Гонконге,Германии, Парагвае, ЮАР и Сьерра-Леоне. Его любовница, по сути, использовала кредитные карты от его имени. В Сьерра-Леоне, Марат Балагула сотрудничал с Шабтай Калмановичем. Занимался контрабандой золота, алмазов и нефти.

Калманович был ответственным за безопасность президента Сьерра-Леоне, но он когда-то был советником министерства труда израильского правительства Голды Меир и всегда являлся важным информатором Моссада. Его(Калмановича) по-прежнему можно найти в Южной Африке, наряду с Солом Керцнером, владельцем гигантского отеля-казино Сан-Сити. В 1987 году, Калмановичу было предъявлено обвинение в Северной Каролине за подлог чеков стоимостью более двух миллионов, но на самом деле он провалился в ноябре того же года в Израиле за шпионаж в пользу СССР. Он был приговорен к девяти годам тюрьмы и был амнистирован в марте 1993 года президентом Хаим Херцогом. По данным ФБР, он переехал в Будапешт, где он представлял финансовые интересы Марата Балагулы.

В то время тот находился в тюрьме. Он был опознан таможенниками в аэропорту Франкфурта в феврале 1989 года, и был заключен в тюрьму высокого уровеня безопасности и передан под конвоем в конце года в Нью-Йорк для отбывания наказания восемь лет в тюрьме. В 1992 году приговор стал тяжелее-более чем десять лет за мошенничество на топливе. В следующем году в ходе продолжавшегося расследования ему предъвили новые обвинения в контрабанде. Сейчас говорили о 3,6 миллиардах литров горючего уклоненных от уплаты налогов, через сеть из восемнадцати нефтяных компаний. В это время, Балагула признал себя виновным и это стало результатом разгрома почти всех его сообщников.

В своей книге 1996 года "Русская мафия завоевывает мир", бельгийский журналист Ален Лалльманд писал, что в середине 80-х, в соответствии с федеральными данными, двенадцать различных групп "русских" преступников поделили Нью-Йорк. Десять-двенадцать "русских" боссов мафии были идентифицировны в Лос-Анджелесе, сотни преступников в Филадельфии. Существовали банды в Кливленде, Чикаго, Далласе, Портленде, Бостоне, Майами, Сан-Франциско, организованные в расредоточенные структуры, мобильные, но активные в вымогательстве, подлоге, мошенничестве, незаконном обороте наркотиков, выкупе, убийствах, проституции, уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, и все нити вели в Бруклин."Если вы верите аналитикам немецкого БКА(немецкое криминальное агенство), МВД России и ФБР, десятки или даже сотни дел по убийствам, находятся в их ведении - от Москвы до Берлина,от Лос-Анджелеса до Парижа." (132)

В 1991 году началось сведение счетов в Бруклине. Братоубийственную войну против Бориса Найфельда, бывшего шофера и доверенного лица Евсей Агрона, который также был предполагаемым исполнителем его убиства как утверждает Моня Элсон, бывший телохранитель

 

(сноска)
Ален Лалльманд, "ОРГАНИЗАЦИЯ, русская мафия завоевывает мир" Calmann-Леви, 1996, 33, 12. 14 сентября 1998, ABC News говорит о 25 "русских" преступных группах, работающих на американской земле.ФБР начало 250 расследований в 27 штатах.

Агрона, освобожденный из тюрьмы в 1990 году. Их соперничество моглобы перекинуться на весь европейский континент, от Рима до Берлина, от Амстердама до Антверпена.
Моня Элсон родился в Кишиневе, Молдова. Он начал свою преступную карьеру в Москве и прибыл в Соединенные Штаты в 1978 году, где его немедленно начали отслеживать из-за организации сети мошенничества по кредитным картам, контрабанде бензина и незаконном обороте наркотиков. Но Элсон был также рэкетир, который специализировался на запугиваниях и убийствах - сотни убийств были в его активе. В этом он исповедался Роберту Фридману во время разговора в тюрьме: "Не показывайте жалости или сожаления, когда вы убиваете кого-то. Даже не думайте об этом." (133) Он был заядлый игрок. У него была страсть к часам "Rolex", блестящим костюмам и автомобилям "Bentley". Он контролировал большую часть экспорта бриллиантов и ювелирных изделий в Россию и являлся частым посетителем "Распутина", модного ночного клуба в Бруклине, принадлежащего братьям Зильбер. (134) Именно там он решал споры между мафиозными группами низкого уровня, получая взамен процент от незаконной деятельности.(135)
Борис Найфельд был его конкурентом в торговле героином. Он родился в Беларуси в 1947 году и прибыл в США вскоре после Элсона. Он следовал с Балагула в своей африканской поездке, и также имел возможность осуществлять международные операции.

Через несколько месяцев, война между двумя бандами была развязана, что стало итогом нескольких десятков трупов. Элсон очень пытался избавиться от своего соперника, подложив взрывчатку в его машину, но взрывчатое вещество не было в состоянии сработать полную силу из-за температуры, которая была слишком низкой в то время. Найфельд отплатил ему
его же монетой, и 6 ноября 1992 года, убийца в свою очередь смог приблизиться к Моня Элсону и выстрелить в него. Элсон сбежал с оторванной левой рукой, но руку ему полностью пришили.

 

(сноска) 33
Роберт Фридман "Красная мафия", изд. Little, Brown и Ко, 2000, с. 12.
Братья Зильберштейн "пали" в мае 1993 года, после четырех лет расследования по обвинению в мошенничестве с нефтепродуктами на 60 миллионов долларов.
Фильм Джеймса Грея "Маленькая Одесса "(США, 1995), рассматривает вопрос о еврейской преступности в Нью-Йорке в 1990 году. Джошуа Шапиро является наемным убийцей,который возвращается в свой район Бруклин для исполнения контракта. В еврейской общине Маленькая Одесса,слухи распространяются быстро, и сведение счетов происходит в этой болезненной атмосфере. Этот красивый фильм также показывает борьбу в еврейской семье, и страшную ненависть, которая отделяет отца и сына.

Найфельд продолжил свою месть, и 26 июля 1993, двух бандитов поливали пулями автомобиль Моня Элсона,в котором он находился в сопровождении своей жены и телохранителя.Элсон был ранен пулей в спину, также как его жена. Два месяца спустя после убийства своего телохранителя, он понял,что лучше навсегда оставить Бруклин и перебраться в Европу. В марте 1995 года, Моня Элсон попался в Италии, где занимался трафиком тайского героина. Он был арестован и экстрадирован в Соединенные Штаты в августе 1996 года.

 

Date: 2016-11-17; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию