Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные сведения о компании Stylistic Furniture





Рассмотрим процесс разработки операционного бюджета компании Stylistic Fur­niture на 200_ г. Чтобы выделить основные положения, сделаем следующие допу­щения:

1. Существует единственный источник дохода − продажа столиков для кафе. Доходы, не связанные с продажей, такие как процентный доход, предпола­гаются равными нулю. Предполагается, что цены остаются неизменными в течение всего 200_ г.

2. Незавершенное производство признается незначительным и в расчет не бе­рется.

3. Стоимость запасов основных материалов и готовой продукции рассчитыва­ется по методу ФИФО (себестоимости первых по времени закупок и себе­стоимости первого по времени изготовления продукции). Затраты на приоб­ретение основных материалов и затраты на готовую продукцию считаются неизменными в течение всего года, но год от года могут меняться.

4. Используются два вида основных материалов − доски из спрессованной стружки (ДСП) и красный дуб (КД). Затраты на основные материалы изме­няются в зависимости от количества произведенной продукции (столики для кафе).

5. Основные производственные рабочие представлены двумя профессиями: рабочие, занимающиеся ламинированием, и токари − рабочие, занимающи­еся обработкой на станке. Затраты на труд производственных рабочих изме­няются в зависимости от прямых производственных трудозатрат. Нормы труда основных производственных рабочих остаются неизменными в тече­ние всего года, но год от года могут меняться. Вводится почасовая оплата труда производственных рабочих, сверхурочная работа не используется.

6. ОПР состоят из переменной и постоянной частей. Переменная часть изме­няется в зависимости от прямых производственных трудозатрат. Для расчета затрат на хранение в компании Stylistic все ОПР (переменные и постоян­ные) распределяются пропорционально базе распределения прямых про­изводственных трудозатрат.

7. Коммерческие затраты состоят из переменной и постоянной частей. Пред­полагается, что переменная часть (включающая в основном комиссионные продавцам) изменяется в зависимости от выручки.

8. При разработке бюджета на 200_ г. в Stylistic применялись следующие данные:

9. а) для изготовления столика для кафе разработаны следующие нормы затрат:

 

Основные материалы:

доски из спрессованной стружки (ДСП) 9 футов досок на стол

красный дуб (КД) 10 футов досок па стол

 

Прямой труд производственных рабочих:

рабочие, занимающиеся ламинированием 0,25 часа на один стол

рабочие, занимающиеся обработкой на станке 3,75 часа на один стол

 

б) информация о запасах, 200_ г.:

10.

  Запасы на начало Запасы на конец года
Основные материалы:    
доски из спрессованной стружки, футов досок    
красный дуб, футов досок    
Готовая продукция:    
столики для кафе, шт.    

 

в) предполагаемые доходы от продажи столиков для кафе за 200_ г.:
Цена продажи $392 за стол
Количество проданных столов 52 тыс. шт.

 

г) в план затрат включаются:

11.

  Предыдущий год, $ 200_ г., $
Доски из спрессованной стружки (за фут доски) 3,90  
Красный дуб (за фут доски) 5,80  
Ставка рабочего, занимающегося ламинированием (за час)    
Ставка рабочего, занимающегося обработкой на станке (за час)    

 

Производственные затраты на столик для кафе в предыдущем году составили $275;

 

д) прочие запланированные суммы и нормы затрат в 200_ г. следующие:

♦ переменные ОПР — $9,5 на час прямых производственных трудозатрат;

♦ переменные коммерческие затраты — $0,135 на каждый доллар дохода;

♦ постоянные ОПР — $1 млн 600 тыс.;

♦ постоянные коммерческие затраты — $1 млн 400 тыс.

 

Date: 2016-11-17; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию