Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преимущества инфографики для сайта





Определение

Уже из самого названия можно понять, что собой представляет инфографика – «инфо» и «графика». То есть два производных слова «информация» и «графика» уже дают нам небольшое представление о данном виде подачи информации.

Инфографика представляет собой картинку, на которой с помощью текста и графики отображена определённая информация. Как правило, информационная графическая картинка – это краткое описание статьи, которое акцентирует внимание на основных её моментах.

Инфографика вызвана помочь автору доступно донести сложную информацию и большой объём данных читателю. С помощью инфографики пользователю удобнее и легче воспринимать информацию.

Инфографика для сайта

Роль инфографики в статье

Инфографика – это новый и современный вид подачи информации на сайтах. Если вы занимаетесь веб-аналитикой, то наверняка не могли не заметить, что нынешние пользователи интернета ленивы, и им неинтересно читать длинный текст, как он красиво и структурировано не был бы оформлен. Графический способ подачи информации для пользователя является более предпочтительным и дружелюбным. Важно понимать, в каких статьях инфографика нужна, а в каких – нет.

Инфографика не заменяет текст статьи, она является его пересказом или дополнением.

Преимущества инфографики для сайта

1. В первую очередь главное преимущество инфографики – это удобство для пользователя. Если ему будет удобно воспринимать информацию на вашем сайте, он обязательно вернётся, причём может поделиться ссылочкой на сайт в социальной сети.

2. Инфографика помогает получать дополнительный трафик на сайт непосредственно с сервисов «Яндекс.Картинки» и «Картинки Google».

3. Инфографика часто расходится по сети: форумам, блогам, социальным сетям. Таким образом, если вы оставите свой водяной знак или адрес сайта на картинке, то возможно, что кто-то наберёт его в строке своего браузера и придёт к вам.

4. Инфографика – это отличный способ разрекламировать свой бренд или компанию. Создайте качественную и полезную инфографику, разместив на ней свой бренд и адрес сайта, и пассивная реклама вам обеспечена.

5. В нише инфографики мало конкурентов, поэтому тут можно неплохо преуспеть.

Виды инфографики

Типы инфографики:

· Аналитическая – в инфографике приводятся статистические и цифровые показатели;

· Новостная – материал включает в себя наглядное разъяснение новостного материала (сравнение нового и старого, хронологию, аналитику и последствия);

· Реконструкция – включает хронологическое воссоздание какого-то процесса или события;

· Презентация – когда в виде инфографики делают презентацию (рекламу) чего-либо.

Формы подачи:

· Единая – когда вся информация инфографики собрана в одном блоке и взаимосвязана между собой;

· Раздельная – данный вид инфографики имеет разделение на блоки, которые не связаны между собой.

Категории:

· Числовые – когда все числовые данные излагаются в виде графиков, диаграмм и другими способами;

· Расширенный – любой факт, изложенный в статье, визуализируется в инфографике и имеет краткое описание особенностей (пояснений);

· Пошаговый – когда в инфографике графически излагается пошаговая инструкция, план действий или описание процесса.

Date: 2016-11-17; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию