Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Танцы в ладошкеили Великаны и гномы





Мама ладонь протянула, а на ладони дочка. Кружится или танцует. Или наоборот: дочка держит цветок, а в цветке этом – мама. А можно детей «поставить» на папу: двое – трое на голове, кто-нибудь на плечах. Как это сделать. Приёмом, который называется паралакс.

Мама садится (например, на пенёк) и протягивает руку ладонью вверх, на уровне груди. И замирает. Дочка отходит от неё метров на 10–15 и замирает тоже. Ваша задача: присев и глядя в «окошечко», совместит этих двух человек так, чтоб дочка оказалась стоящей на ладони у мамы. Впрочем, она может кружиться, как в вальсе, ручкой махать, притопывать, главное, чтоб не сходила с той точки, на которой стоит. (Следи, чтоб в кадр кого-нибудь случайно не занесло).

Камера «щёлк!».

Кругосветное путешествие

Можно смонтировать в фотошопе, а можно и так. На большой белый экран (или на стену) проецируете диапозитивы (субтропики, Антарктида, пустыня – по желанию). И на фоне этой картинки проводите короткую съёмку. Главное – не забудьте, что одежда должна соответствовать «диапозитивному» сезону.

Вниз по наклонной!

Герой лихо мчится на велосипеде по очень крутому склону. Или поднимается вверх – тоже круто. Если снимать эти кадры под небольшим углом, создастся впечатление, будто персонаж спускается/съезжает/скатывается с высокой горы или ходит по стенам. А думаете, как проводятся съемки героев, висящих на карнизах над проезжей частью? Во-во…

Так что на самом деле герой ваш едет по склону пологому. А вы – вы круто наклоняете камеру и снимаете.

В записи выйдет опаснейший трюк.

Только следите, чтоб в кадр не попало дом или дерево: под таким углом они не растут.

Подписи – надписи

Решите, какие надписи нужны вам для фильма. Напишите нужный вам текст: название фильма, титры, фамилии – имена, комментарии и т. п.). Каждая новая подпись делается на отдельном листе. Обязательно по краям оставляйте свободное место.

В процессе мероприятия (видеосъёмки) в нужный момент снимаете свой текст крупным планом, так, чтобы он заполнил весь кадр.

 

Резюме или памятка

 

Date: 2016-11-17; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию