Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для обсуждения в группе





 

Многие браки кончаются разводом, потому что нам не хватает смирения, мы не хотим служить другому, когда не получаем благодарности. Что говорил об этом Христос, чему Он учил нас? Обсудите Его слова: «Любите врагов ваших» (Лк. 6:27). Вспомните, как Иисус омыл ноги Своим ученикам (Ин. 13:5,12–17)

 

Глава 13

Дети и языки любви

 

 

Основные мысли

 

Дети часто не разбираются в собственных потребностях и чувствах, и все-таки у каждого из них – свой язык любви. Чтобы воспитать ребенка правильно, родители должны знать его родной язык. А когда ребенок слишком мал, и вы не можете определить его язык, говорите на всех пяти.

1. Слова поощрения – Мы редко хвалим детей, мы замечаем только их ошибки. Результаты этого печальны. На следующей неделе попробуйте хвалить ребенка хотя бы два раза в день.

2. Время – Вам нужно проникнуть в мир вашего ребенка. Пусть его интересы станут вашими. Не жалейте на это времени. Будьте внимательны к нему. Если у вас не один ребенок, постарайтесь найти время для каждого. Хотя бы несколько минут в день. Помните, это главное.

3. Подарки – Не увлекайтесь ими. Иначе, они теряют всякий смысл, а у ребенка формируется ложная система ценностей. Но если вы тщательно выбираете их, и дарите их со словами: «Я люблю тебя, и приготовил для тебя что-то», тогда вы удовлетворяете потребность в любви. Обязательно говорите о своей любви, когда дарите подарок. (Даже отказываясь подарить ребенку что-то, можно выражать любовь. Например, «Нет, мы не будем брать в дом гремучую змею, я слишком люблю тебя!»)

4. Помощь – Мы постоянно помогаем своим детям, но в следующий раз, когда сделаете для ребенка что-нибудь особенно важное, скажите, что вы делаете это, потому что любите его. Что особенно важно для вашего ребенка? Может, вам не хватает знаний, чтобы помочь ему? Если это родной язык вашего ребенка, вы должны все уметь.

5. Прикосновения – Любому ребенку необходима ласка. Но важно найти к нему индивидуальный подход. Учитывайте его возраст, темперамент, язык любви и т. д. Дети взрослеют, вы по-прежнему должны оставаться нежным, поддерживать их.

6. Когда вы определите родной язык вашего ребенка, постарайтесь говорить на нем постоянно. Но не забывайте об остальных языках. Он должен научиться понимать и их.

 

Date: 2016-11-17; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию