Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несгруппированный балл






 



Сгруппированный балл

Рис. 5.4. Гистограммы распределения не сгруппированных и сгруппированных данных


Фигура не получится столь вытянутой, как на рис. 5.3, если горизонтальную и вертикальную оси выбрать с расчетом, чтобы ширина гистограммы составляла около одной и двух третей ее высоты, т.е. чтобы отношение высоты к ширине было приблизительно 3:5.

Гистограмма может быть построена и для сгруппированных данных. В этом случае она выглядит так, как на рис. 5.4 (нижняя гистограмма для гипотетического набора данных), где для сравнения вверху приведена гистограмма для несгруппированных данных.

Машинописный график. Интересный ступенчатый график можно получить на компьютере в другом виде, для данных табл. 5.7:

 

Балл                 9.
Частота X X   XXX X XX     XX

Выбор графического представления. Конечно, для интерпретации распределения результатов выполнения теста следует выбрать один какой-нибудь график. Часто предпочтение отдают гистограмме, поскольку это наиболее подходящее для визуального восприятия представление в том случае, когда изображается не более одного распределения. К тому же гистограмма довольно удобна для визуального сравнения эмпирического распределения с теоретическим нормальным, как, например, на рис. 5.5 для произвольного набора данных.


 

 

Date: 2016-11-17; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию