Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 31. Реализация приоритетных направлений развития Пермского края





1. Государственная власть в Пермском крае путем принятия законов и иных нормативных правовых актов Пермского края закрепляет приоритетные направления развития Пермского края, определяет цели и измеримые результаты по каждому направлению, перечень мероприятий, ресурсное обеспечение, ответственность органов государственной власти и должностных лиц за достижение общественно значимых результатов.

2. Разработка и утверждение целей деятельности органов государственной власти Пермского края по приоритетным направлениям развития Пермского края производятся в рамках программы социально-экономического развития Пермского края в публичном порядке.

Порядок разработки и утверждения указанных целей и программы социально-экономического развития края определяется законом Пермского края.

Законы и иные нормативные правовые акты Пермского края, регулирующие отношения по предметам совместного ведения Пермского края и Российской Федерации, принимаются с учетом приоритетных направлений развития Пермского края.

Законы и иные нормативные правовые акты Пермского края, регулирующие отношения по предметам исключительного ведения Пермского края, принимаются в соответствии с приоритетными направлениями развития Пермского края.

3. Достижение закрепленных законами и иными нормативными правовыми актами Пермского края целей и результатов обеспечивается органами государственной власти Пермского края за счет:

наделения органов государственной власти Пермского края необходимым объемом полномочий;

предоставления органам государственной власти Пермского края необходимого финансового ресурса;

выстраивания максимально эффективной и открытой системы государственного управления и структуры органов государственной власти Пермского края;

организации контроля процессов и результатов деятельности на всех уровнях системы органов государственной власти Пермского края.

4. Распределение полномочий между органами законодательной и исполнительной власти Пермского края, порядок исполнения стратегических программных мероприятий определяются законами Пермского края и актами губернатора Пермского края в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и настоящим Уставом.

5. Законодательное Собрание Пермского края и губернатор Пермского края в порядке, установленном законом Пермского края, несут ответственность за постановку целей развития края, ресурсную обеспеченность стратегических программных мероприятий, их своевременную корректировку.

6. Достижение целей по приоритетным направлениям и реализацию стратегических программных мероприятий развития Пермского края обеспечивает Правительство Пермского края.

Правительство Пермского края несет ответственность за достижение целей и результатов стратегических программных мероприятий развития Пермского края.

7. Правительство Пермского края распределяет задачи и цели стратегического развития Пермского края между исполнительными органами государственной власти Пермского края, закрепляя конкретные показатели результативности и ответственность за каждым исполнительным органом государственной власти и его руководителем.

8. Деятельность органов государственной власти Пермского края осуществляется на принципе открытости, максимального закрепления целей, определенности и публичности результатов, служебной ответственности каждого должностного лица за выполнение поставленных задач.

9. В системе исполнительных органов государственной власти Пермского края исключается возможность утверждения целей, мероприятий, результатов и сроков их реализации руководителями тех исполнительных органов государственной власти, для которых эти цели, результаты и сроки устанавливаются.

 

Date: 2016-11-17; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию