Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширение полномочий





Если на предыдущем этапе злоумышленник получил несанкционированный доступ на гостевом или пользовательском уровне он, как правило, постарается расширить свои полномочия и получить, как минимум, административный уровень. Для этого в большинстве случаев применяются такие же средства взлома и подбора паролей, а также программы взлома, что и при доступе на локальном уровне.

Расширение полномочий позволяет злоумышленнику не только получить полный доступ к интересующей его АС, но и внести себя в список легальных администраторов, а также, возможно, сразу же получить административный доступ к другим АС организации.

Исследование системы и внедрение

Получив доступ на административном уровне, злоумышленник изучает все имеющиеся на взломанной АС файлы и, найдя интересующую его информацию, завершает несанкционированный сеанс связи либо, если такая информация отсутствует или целью проникновения было не получение информации, а само проникновение, приступает к изучению других доступных ему в качестве администратора взломанной АС систем.

При этом процесс повторяется, начиная с этапа идентификации ресурсов, и заканчивается внедрением в следующую АС организации и т.д., и т.п.

Сокрытие следов

Получение административного доступа также может понадобиться злоумышленнику в том случае, если ему по каким-то причинам нужно скрыть следы проникновения. Часто для облегчения своей задачи в будущем злоумышленники оставляют на подвергшихся взлому АС утилиты, маскируя их под системные файлы. Однако к таким приемам прибегают только в тех случаях, когда вероятность обнаружения взлома оценивается злоумышленником как очень высокая. В большинстве же случаев после первого успешного проникновения в АС злоумышленник создает на ней тайные каналы доступа.

Date: 2016-11-17; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию