Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Указания к выполнению контрольной работы





ЗАДАНИЯ И МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ конторольныХ РАБОТ по дисциплине

«АВТОМОБИЛЬНЫЕ ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ»

 

для студентов заочной форм обучения

направления подготовки 051000.62 Профессиональное обучение (по отраслям)

профиля подготовки «Транспорт»

профилизации «Сервис и эксплуатация автомобильного транспорта»

 

 

Екатеринбург

РГППУ



Задания и методические указания к выполнению контрольных работ по
дисциплине «Автомобильные эксплуатационные материалы». Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2013. 16 с.

 

 

Составители   к.п.н. С.Н. Копылов
  к.т.н., доцент К.В. Лялин
     
       

Одобрены на заседании кафедры автомобилей. Протокол от 15.10.2013 г., №2.

 

 

Заведующий кафедрой автомобилей   В.П. Лялин

 

 

Рекомендованы к печати методической комиссией Машиностроительного института РГППУ. Протокол от 16.10.13 №2

 

Председатель методической комиссии МаИ   А.В. Песков
     
       
     

 

© ФГАОУ ВПО «Российский

государственный профессионально-педагогический университет», 2013

© Копылов С.Н., Лялин К.В., 2013


СОДЕРЖАНИЕ

    Стр.
1. Введение…………….…………………………………………………  
2. Указания к выполнению контрольной работы……………………...  
3. Рекомендации по оформлению контрольной работы.……………...  
4. Задания для выполнения контрольной работы……………………..  
5. Таблица вариантов контрольных заданий…………………………..  
6. Вопросы для самостоятельной подготовки к зачету……………….  
7. Рекомендуемая литература…………………………..........................  

 

ВВЕДЕНИЕ

К эксплуатационным материалам, применяемым на автомобильном транспорте, относятся жидкие и газообразные топлива, смазочные и конструкционно – ремонтные материалы, а также специальные жидкости.

Учебная дисциплина «Автомобильные эксплуатационные материалы» содержит основные понятия о химическом составе и структуре содержащихся в нефти углеводородов, сернистых и кислородных соединений. И общее представление о влиянии перечисленных компонентов на эксплуатационные свойства топлив и масел.

Затраты на автомобильные масла в автотранспортных предприятиях относительно невелики, однако экономическое значение масел определяется не столько затратами на них, сколько их влиянием на межремонтный пробег автомобиля, величину затрат на ремонт, топливную экономичность и производительность автомобиля. Для смазки автомобилей выпускаются десятки масел, из которых для данного автомобиля в данных условиях должна использоваться вполне определённая марка масла, предназначенного для него. От правильного применения смазочных масел во многом зависит экономическая эффективность эксплуатации автомобиля.

Все марки топлив, смазочных материалов и специальных жидкостей токсичны. Но об этом многие забывают и вспоминают лишь тогда, когда происходит несчастный случай.

Эти и другие сведения позволяют решить конкретные задачи использования материалов как отечественного, так и зарубежного производства на автомобильном транспорте.

Обучение по заочной форме предусматривает 80% учебного времени на самостоятельное изучение дисциплины. Результатом самостоятельного изучения дисциплины должна быть выполненная домашняя контрольная работа. В методических указаниях достаточно четко расписаны указания по выполнению домашней контрольной работы, а также даны рекомендации по выполнению контрольной работы и приводится рекомендуемый порядок оформления работы.

 

УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

Студент должен выполнить одну домашнюю контрольную работу. Вариант контрольной работы для каждого студента индивидуальный. Номер варианта определяется по первой букве фамилии студента. Например, фамилия студента Иванов, тогда вопросы соответственно будут 10, 31, 50, 79.

Работа, выполненная не по своему варианту, не засчитывается, и возвращается студенту.

Рекомендуется приступать к выполнению контрольной работы лишь после полного усвоения соответствующих разделов курса. В этом случае контрольная работа будет способствовать закреплению изученного теоретического материала.

Работа должна быть аккуратно оформлена, подписана студентом, который на титульном листе контрольной работы обязан указать номер варианта и представить ее в деканат на рецензирование не позднее чем за две недели до начала сессии.

В случае неудовлетворительной оценки рецензента, следует изучить все поправки и замечания преподавателя и исправить ошибки, выполнить необходимые записи на оставшихся чистых или вклеенных листах, озаглавив: «Работа над ошибками».

 

Date: 2016-07-05; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию