Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имущество и финансово-хозяйственная деятельность Общества





 

7.1. Общество может иметь на праве собственности и других вещных прав земельные участки, здания, строения, сооружения, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного назначения, денежные средства, ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Организации, указанной в настоящем Уставе, нематериальные активы.

Здания и сооружения, построенные, либо переданные Организации на праве собственности другими организациями, учреждениями в установленном законом порядке, являются собственностью Организации.

7.2. Имущество Организации формируется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.3. Источниками формирования имущества Организации являются:

­ вступительные и членские взносы;

­ добровольные взносы и пожертвования, благотворительные и спонсорские поступления от граждан и юридических лиц;

­ поступления от проводимых Организацией информационно-обучающих (образовательных) и культурно-просветительских мероприятий, лекций, консультаций, семинаров, курсов, изданий печатной продукции, экскурсий и других мероприятий, разрешенных законодательством РФ;

­ других, не запрещенные законом поступления.

7.4. Организация является собственником своего имущества. Члены Организации не сохраняют имущественные права на долю имущества, принадлежащего Организации, а также на переданное ими в собственность Организации имущество, в том числе на членские взносы.

7.5. Структурные подразделения (отделения) Организации, осуществляющие свою деятельность на основе Устава Организации, имеют право оперативного управления имуществом, закрепленным за ним Организацией.

7.6. Доходы Организации от его предпринимательской деятельности не подлежат перераспределению между членами Организации, а используются исключительно для достижения уставных целей.

 


Date: 2016-11-17; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию