Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструктаж по технике безопасности





 

 

 

 

 

Печать учреждения Подпись общего руководителя практики

здравоохранения ___________________________________

 

1. Дневник по учебной практике:

Дата Содержание выполненных работ Оценка Подпись медсестры
       
       
       
  Общая оценка     Подпись старшей медсестры

 

Печать учреждения здравоохранения

Отчет о прохождении учебной практики

ПМ 03. Оказание доврачебной медицинской помощи

При неотложных и экстремальных состояниях

МДК 03.02. Медицина катастроф

Время прохождения учебной практики с____________ по______________

 

Студент ________________________________________________________________________

 

Группа__________________________________________________________________________

 

Специальность___________________________________________________________________

 

Учреждение здравоохранения ______________________________________________________
________________________________________________________________________________

ФИО старшей сестры отделения____________________________________________________

 

ФИО постовой медицинской сестры ________________________________________________

Перечень необходимых знаний и умений, содержание работы в отделении

Студент должен знать Уровень усвоения
высокий средний низкий
1. Причины, стадии и клинические проявления терминальных состояний.      
2. Алгоритмы оказания медицинской помощи при неотложных состояниях.      
3. Правила работы лечебно-профилактического учреждения в условиях чрезвычайных ситуаций.      

 

Практические умения

Виды работ Участвовал (кол-во) Выполнил (кол-во) Наблюдал, присутств
Работа в отделении: 1. Обследование пациентов. Проведение дифференци-рованной диагностики под контролем врача. 2. Интерпретация результатов дополнительного исследования. 3. Оценка эффективности лечебных мероприятий. 4. Оказание медицинской помощи. 5. Соблюдение правил этики при обследовании и лечении пациентов. 6. Оформление медицинской документации.      
Работа в реанимационном зале и палатах интенсивной терапии: 1. Соблюдение санитарного режима палат. 2. Выполнение лечебно-охранительного режима реанимационного отделения. 3. Подготовка постели послеоперационного пациента и смена белья. 4. Транспортировка и перекладывание пациента. 5. Участие в подготовке к операциям (проведение гигиенической ванны; бритье кожи операционного поля; подготовка желудочно-кишечного тракта; проведение премедикации). 6. Подача увлажненного кислорода. 7. Помощь при рвоте. 8. Помощь при отеке легких. 9. Уход и наблюдение за дренажами. 10. Постановка клизм: очистительной, лекарственной. 11. Введение газоотводной трубки. 12. Введение желудочного зонда. 13. Введение воздуховода. 14. Санация трахеобронхиального дерева. 15. Кормление тяжелых пациентов. 16. Профилактика и обработка пролежней. 17. Ведение листа динамического наблюдения. 18. Уход за трахеостомой; подключичным катетером; перидуральным катетером; мочевым катетером; интубационной трубкой. 19. Выполнение манипуляций по назначению врача и под руководством медицинской сестры. 20. Подготовка пациентов к диагностическим процедурам. 21.Использование аппаратов (искусственной вентиляции легких, вакуум-аспиратор, дефибриллятор). 22. Проведение сердечно-легочной реанимации. 23. Приготовление постели послеоперационному пациенту. 24. Транспортировка пациентов в операционную и из операционной. 25. Осуществление контроля за состоянием больных.      
Работа в операционной: 1.Укладывание пациента на операционном столе, перекла- дывание пациента на каталку. 2.Осуществление подготовки наркозной аппаратуры. 3.Участие в проведении наркоза. 4.Наблюдение за пациентом в ходе операции. 5.Ведение анестезиологической документации.      
Работа в кабинете переливания крови: 1.Определение группы крови и резус-фактор. 2.Осуществление забора крови из вены. 3.Проводение пробы на совместимость. 4.Ведение документации. 5. Осуществление наблюдения за пациентами во время и после переливания крови.      
Работа в процедурном кабинете: 1.Выполнение правил обработки и стерилизации инструментария. 2.Выполнение всех видов инъекций: внутрикожных, подкожных, внутримышечных, внутривенных. 3.Осуществление подготовки перевязочных материалов, белья, закладывание их в биксы, проведение стерилизации и контроль стерильности. 4.Проведение утилизации отработанных материалов; обработка и осуществление подготовки к стерилизации резиновых изделий. 5.Приготовление всего необходимого для люмбальной пункции, катетеризации подключичной вены, трахеостомии      

Date: 2016-11-17; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию