Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навести порядок в сфере ЖКХ. Наши дома должны стать комфортными для проживания!





Умная программа ЛДПР Саратов

 

ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА САРАТОВСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ЛДПР НА ВЫБОРАХ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ГОРОДА САРАТОВА 18 СЕНТЯБРЯ 2016 г.

 

На выборы депутатов городской Думы Саратовское региональное отделение ЛДПР идет с программой конкретных действий. Основные ее тезисы основаны на обращениях и предложениях граждан. Эту программу реально осуществить при активном участии жителей Саратова, направить ее на благо всех горожан.

Навести порядок в сфере ЖКХ. Наши дома должны стать комфортными для проживания!

 

· Взносы граждан на капремонт должны быть добровольными. Государство не вправе требовать от граждан "играть" по установленным им крайне непрозрачным правилам игры. Антон Ищенко и депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, устанавливающий добровольный порядок уплаты взносов на капитальный ремонт, путем принятия собственниками помещений в многоквартирных домах решения о формировании фонда капитального ремонта. При этом меры государственной и муниципальной поддержки капитального ремонта будут предоставляться независимо от принятия такого решения. Достоинством такого подхода является то, что органы государственной власти и оператор фонда должны будут на деле доказать свою эффективную качественную работу по капремонту домов для того, чтобы собственники приняли решение накапливать средства на счете фонда.

 

·Все расчетные счета управляющих компаний перевести под контроль государственного казначейства. Сегодня управляющие компании чувствуют себя вольготно: услуги предоставляют некачественные, отчеты по работам не ведут. В результате такой вольницы УК завышают цены на услуги, тратят средства на иномарки и другие атрибуты хорошей жизни для своего руководства. ЛДПР предлагает перенаправить многомиллиардные финансовые потоки из управляющих компаний. Средства жильцов будут поступать в казначейство, откуда разделятся по поставщикам услуг, а управляющим компаниям останутся лишь средства на зарплату – они фактически становятся бюджетополучателями и переходят под контроль государства.

 

· Необходимо создать независимый Центр экспертизы ЖКХ. Жители Саратова должны получить возможность провести бесплатную независимую оценку качества и объемов выполненных работ и услуг в сфере ЖКХ. Управляющие компании и ТСН давно научились красиво оформлять документы на якобы выполняемые работы, но реально их не делать. Они используют дешевые и некачественные материалы, завышают объемы, нанимают неквалифицированных работников. Центр экспертизы ЖКХ должен быть лицензирован и аккредитован в соответствии с требованиями законодательства. Его заключения должны приниматься всеми государственными, муниципальными, судебными органами. Кроме оценки качества и объемов центр также должен выполнять:
- Независимую экспертизу тарифов и надбавок к тарифам (производственная и инвестиционная программы на водоснабжение и водоотведение, утилизацию ТБО);
- Экспертизу правильности определения нормативов потребления коммунальных услуг;
- Независимую экспертизу ежегодных отчетов организаций, оказывающих жилищные услуги (управляющих компаний, ТСН, ТСЖ);
- Плановый расчет размера платы на жилищные услуги (то есть определение размера платы на будущий период);
- Аудиторские и бухгалтерские услуги, в том числе проверка фактического выполнения цен и тарифов ЖКХ, ТСН (ТСЖ)
- Юридические услуги (в том числе представительство потребителей коммунальных услуг в суде).
Создание такого центра снимет огромное количество вопросов в спорах жителей с управляющими компаниями и ТСН (ТСЖ) позволит резко улучшить качество оказываемых услуг в сфере ЖКХ.

 

· Учредители и руководители управляющих компаний должны нести личную материальную ответственность за свои действия и за накопленные долги перед ресурсоснабжающими организациями и своими работниками.

 

· Те ТСЖ и ТСН, которые открыли специальный банковский счет для проведения капитального ремонта своего многоквартирного дома (домов), должны иметь возможность получить на эти цели кредит от государства по нулевой процентной ставке. И уже после проведения ремонтных работ - взимать с жильцов средства для погашения взятого кредита.

 

· Жесткий контроль за тарифами на коммунальные услуги, их экономическое обоснование. В первую очередь – корректировка текущих тарифов на водоснабжение и водоотведение, обоснование которых вызывает серьезные вопросы как у простых жителей, так и у профессионалов. ЛДПР будет оспаривать в суде величину утвержденного комитетом по государственному регулированию тарифов тарифа на водоснабжение и водоотведение как экономически необоснованного. Будем добиваться возврата излишне уплаченных средств населению.

· ЛДПР – против ОДН. Жильцы должны платить только за ту воду и электричество, которые они потребили. Вместо того, чтобы найти, кто у них ворует воду или свет, поставщики перекладывают все свои расходы и потери на людей. Почему они должны оплачивать чьи-то просчеты?

· Мы выступаем против концессии «Саратовводоканала». Единственное отличие предприятия, которое берет в концессию ВК от управления предприятием со стороны города в том, что концессионер готов вложить средства в реконструкцию сетей с привлечением кредитных ресурсов. При этом будет увеличен тариф, в который включат посреднические услуги концессионера. Нежелание организовать самостоятельное грамотное управление в МУП «Саратовводоканал» с привлечением недорогого долгосрочного кредитного финансирования становится элементом схемы по выводу из карманов саратовцев сотен миллионов рублей.

 

· Нужен жесткий контроль за выполнением программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, строительством социального жилья, предоставлением жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

 

· Реализация мер по реконструкции сетей электроосвещения городских улиц и частного сектора города.

 

· Вернуть городу чистый воздух и зеленые насаждения! Главные экологические проблемы города - загрязнение воздуха и недостаточное озеленение. В Саратове загрязнение воздуха составляет 14 единиц. При этом по существующей норме загрязнение в 13 единиц расценивается едва ли не как экологическая катастрофа. Необходимо благоустраивать и озеленять город. В Саратове на одного человека приходится 3 квадратных метра зеленых насаждений при минимальной норме - 16 квадратных метров. Необходимо сделать упор на озеленение скверов, бульваров, памятников цветочно-декоративными композициями и кустарником.

 

· Необходимо обеспечить разработку и реализацию программ по развитию ливневых систем и благоустройству частного сектора.

 

· ЛДПР против точечной застройки! Строительство на месте детских или спортивных площадок, в местах отдыха граждан, либо в зеленых зонах недопустимо! Нужно взять под пристальный контроль деятельность комитета по архитектуре города. Комитет должен выработать концепцию реконструкции, реставрации и новой застройки города. Должны быть четко прописаны стандарты архитектурных стилей допустимых к исполнению в центральной части города, цвета окраски и варианты отделки фасадов зданий. Комитет должен вынести для утверждения Городской Думой типы и фасон ограждений палисадников и газонов в городе, формат бордюров, тротуарной плитки, используемой для организации тротуаров, и их технические характеристики, экстерьерное оформление мест сбора мусора, унифицированный вид остановочных павильонов. Запретить установку палаток и павильончиков в центральной части города, портящих внешний вид улиц. Без выполнения утвержденных стандартов необходимо запретить принятие в эксплуатацию зданий и сооружений.

 

· ЛДПР категорически против застройки территории Кумысной поляны. С момента присвоения Кумыске статуса «природный парк», то есть с 2007 года, на всей его территории перестают действовать и не устанавливаются градостроительные регламенты, в том числе нельзя устанавливать территориальные зоны. А правила землепользования и застройки Саратова были приняты в 2008 году. То есть комитет по архитектуре администрации города не имел права устанавливать территориальные зоны в границах Кумысной поляны, тем не менее в течение семи с половиной лет он это делал.

 

· Создать приложение для мобильных устройств с возможностью геофиксации фактов бесхозяйственности и коммунальных проблем. Это даст руководству города и районов самую достоверную информацию о наиболее проблемных участках.

 

· Взять под общественный контроль процедуру выделения земельных участков под застройку в городе. За последние годы построены сотни многоквартирных, индивидуальных домов и объектов коммерческой недвижимости. При этом казна города почти ничего не получил от застройщиков. При строительстве дома 10% квартирного фонда должны быть переданы для решения жилищных проблем очередников и формирования маневренного фонда.

 

· Программа «Умный город». Объединить в единую сеть систему видеонаблюдения с выводом сигнала на пульт оперативного дежурного для профилактики и предотвращения правонарушений.

 

· Обязательно проводить по требованию жильцов комиссионное обследование жилья на предмет его ветхости и аварийности. Сейчас администрация специально уходит от этих обязанностей, перекладывая на жильцов затраты по проведению экспертизы.

 

· Полный отказ от услуг РКЦ при оплате жилищно-коммунальных услуг. Это кормушка для нечистоплотных коммунальщиков. Услуги можно передать в многофункциональный центр, не взимая при этом дополнительной комиссии.

 

Date: 2016-11-17; view: 149; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию