Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Перевод учащихся





4.1. Учащиеся, освоившие содержание учебных программ за учебный год, решением педагогического совета школы переводятся в следующий класс. Все учащиеся 1-х классов переводятся во 2-й класс.

4.2. Учащиеся I и II ступеней, имеющие по итогам учебного года 2 и более неудовлетворительные отметки по предметам, по письменному заявлению родителей (лиц, их заменяющих) и решением педагогического совета школы могут быть:

§ оставлены на повторный курс обучения;

§ переведены в следующий класс компенсирующего обучения;

§ на обучение в форме семейного образования, индувидуального образовательного маршрута.

4.3. Учащиеся 2,3,5,6,7,8 классов, закончившие учебный год с одной неудовлетворительной отметкой, переводятся педагогическим советом школы по письменному согласию (уведомлению) родителей (лиц, их заменяющих):

§ в классы компенсирующего обучения (классы педагогической поддержки);

§ переводятся условно на следующий год обучения с обязательством ликвидации задолженности в течение первой четверти учебного года.

Окончательное решение в этом случае педагогический совет школы выносит по окончании первой четверти.

4.4. Учащиеся I и II ступени школы, не освоившие образовательную программу ступени, не допускаются к обучению на следующей ступени.

4.5. Учащимся 10-х классов, имеющим итоговые неудовлетворительные отметки из-за ненадлежащего прилежания (пропуски уроков без уважительных причин, систематическую неготовность к урокам, отказ от работы на уроках), подбирается и предлагается альтернативный путь обучения в других учебных заведениях. Решение о таких учащихся принимается педагогическим, и утверждается управляющим советами школы в индивидуальном порядке с согласия родителей обучающихся (лиц, их заменяющих).

Date: 2016-07-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию