Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению отчета о прохождении практики






Отчет о прохождении практики должен содержать:

1. Титульный лист

2. Ксерокопия договора

3. Отметка прибытия/выбытия

4. Задание на практику

5. Дневник практиканта

6. Паспорт предприятия

7. Отзыв руководителя практики (от организации/от кафедры)

8. Текст отчета

9. Приложения (при наличии)

Все страницы отчета (кроме приложений) нумеруются, начиная с титульного листа. Номер листа ставится в его верхней части посередине. Титульный лист является первым листом отчета, после которого помещаются: ксерокопия договора, задание на практику и дневник практиканта. Титульный лист, ксерокопия договора, задание на практику и дневник практиканта не нумеруются, но входят в общее количество страниц.

Объем отчета должен быть не менее 20 страниц текста (без Приложений). Описания должны быть сжатыми. Объем приложений не регламентируется.

 

Текстовая часть отчета оформляется в соответствии с ГОСТ 7.32-2001 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления».

Отчет оформляется рукописным или машинным способом на стандартных листах размером А-4. Листы отчета подшиваются вместе по вертикали слева.

Оформление текста отчета выполняется на листах с полями:

- сверху-25 мм,

- снизу- 15 мм,

- слева - 20 мм,

- справа -10 мм.

На второй странице текста отчета должно размещаться его содержание с указанием всех разделов, подразделов и номеров страниц подразделов. Разделы отчета нумеруют арабскими цифрами в пределах всего отчета. Наименования разделов должны быть краткими и отражать содержание раздела. Подразделы имеют двузначные номера (например, 1.1, 1.2, 2.1 и проч.). Первая цифра обозначает номер соответствующего раздела, вторая цифра - номер подраздела данного раздела. После номера раздела (подраздела) идет его название. Переносы слов в заголовке не допускаются.

 

Разделы должны начинаться с новой страницы. Подразделы могут продолжаться друг за другом непрерывно.

В тексте отчета последовательно излагаются все вопросы, изучение которых предусмотрено программой практики.

В тексте отчета не должно быть сокращений, за исключением разрешенных.

Текст отчета о прохождении практики включает в себя:

  • подробное описание студентом проделанной работы; степень исполнения им программы практики, вывод о том, в какой мере практика способствовала закреплению и углублению теоретических знаний, приобретению практических навыков работы по специальности;
  • недостатки и упущения в работе предприятий, организаций, учреждений, которые были замечены практикантом при прохождении практики, в какой форме они были доложены непосредственному руководителю практики, были ли они устранены;
  • предложения студента по корректировке программы практики, ее организации учебным заведением и администрацией места прохождения практики, в рамках совершенствования учебного процесса.

В тексте отчета могут размещаться рисунки и таблицы. Рисунки и таблицы должны сопровождаться номерами и названиями. Номер и название рисунка размещаются под рисунком, номер и название таблицы размещаются сверху и справа.
Цифровой материал необходимо оформлять в виде таблиц. Каждая таблица должна иметь номер и тематическое название. Таблицу следует помещать после первого упоминания о ней в тексте.

 

Приложения оформляют как продолжение отчета. В Приложении помещают материалы, не вошедшие в основной текст отчета, включая проекты и копии документов, составленные практикантом (согласно перечню, указанному в программе практики).


Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» его обозначения и заголовок. Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А. После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его последовательность. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

В конце отчета обязательно должен быть приведен список использованной литературы, включая использованные Интернет-ресурсы.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию