Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление контрольной работы

Пояснения к выполнению контрольной работы

Контрольная работа, ее цели и задачи

Контрольная работа – это сжатое письменное изложение информации по заданной теме. Контрольная работа может влиять на экзаменационную оценку.

Целью контрольной работы является углубление теоретических знаний по изучаемой дисциплине, развитие навыков самостоятельной работы и логического мышления.

При выполнении контрольной работы студент решает следующие задачи:

1. знакомится с основными положениями по теме контрольной работы, изучает и анализирует ход мыслей автора;

2. выявляет спорные моменты и дает им критическую оценку;

3. излагает и аргументирует собственную точку зрения по рассматриваемым в работе вопросам.

 

Структура контрольной работы

Структурные элементы контрольной работы:

1. титульный лист

2. содержание (оглавление)

3. введение

4. основная часть, состоящая из нескольких глав

5. заключение

6. список использованной литературы

7. приложения (если необходимо)

 

Содержание контрольной работы излагается во введении, основной части

и заключении.

Во введении студент должен обосновать выбор темы контрольной работы, отразить ее актуальность, сделать обзор литературы по данной теме, сформулировать цели и задачи работы.

В основной части раскрывается тема контрольной работы в логической последовательности, которую студент определяет самостоятельно.

В заключении необходимо сформулировать основные выводы, которые были сделаны в работе, а также определить направления для дальнейших исследований по данной теме.

 

Оформление контрольной работы

Контрольная работа выполняется на одной стороне бумаги формата А4, также предусматривается выполнение контрольной работа в тетради (12, 18 листов). Текст может быть разборчиво написан от руки или сдан в печатном виде. Работа формата А4 печатается через 1,5 интервала, размер шрифта – 12. Левое поле – 30 мм, правое – 15 мм, верхнее – 10 мм, нижнее – 10 мм.

Страницы контрольной работы нумеруются арабскими цифрами в правом нижнем углу. Титульный лист считается первым, но не нумеруется. Титульный лист оформляется в соответствии с прилагаемым образцом. На втором листе работы помещается содержание. Каждую главу следует начинать с нового листа. Если раздел имеет только один пункт, то нумеровать пункт не следует.

Список литературы составляется в алфавитном порядке по первой букве фамилий авторов или заглавий книг и статей, если фамилия автора не указана.

При написании контрольной работы необходимо использовать не менее трех источников. Не рекомендуется использование в качестве источника школьной литературы.

Объем контрольной работы должен быть не менее 15 - 20 печатных и 25 рукописных листов текста (Формат А4); не менее 10 листов (тетрадь).

Вариант контрольной работы выбирается по последней цифре зачетной книжки или согласовывается с преподавателем.

Выполненная контрольная работа сдается в отдел маркетинга, заочного и дополнительного образования за 10 дней до начала сессии. Через некоторый период времени (10 дней) следует выяснить зачтена ли контрольная работа, результаты проверки контрольной работы отражаются на экране обозначениями: «зачет (з)»; «незачет (н/з)»; «работа выполнена не по варианту или не в полном объеме (з/у – зачет условно)»

- «зачет» (в случае выполнения работы без ошибок и замечаний со стороны преподавателя);

- «работа выполнена не по варианту, работа выполнена не в полном объеме» (зачет условно работа требуетдоработки и устранения замечаний);

-«незачет» (в случае, если работа требует переработки и устранения допущенных ошибок и отмеченных недостатков).

В том случае, если работа выполнена не по варианту, работа выполнена не в полном объеме или незачтена, необходимо провести повторное выполнение в той же контрольной работе. В конце работе со словами «Работа над ошибками», студент должен внести необходимые исправления.

Положительная оценка по контрольной работе является основанием для допуска студента к сдаче экзамена по дисциплине.

При невыполнения контрольной работы или получения незачета, студент не допускается к сдаче экзамена по дисциплине.

 


<== предыдущая | следующая ==>
Типы ситуаций социального опыта | Александр Эрнстович Александров

Date: 2016-11-17; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию