Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая история приватизации





Когда Советский Союз прекратил свое существование, жилищный фонд СССР логично перешел к России и стал собственностью государства. И оно, как собственник этого имущества, должно было его содержать, ремонтировать и т. д., то есть постоянно нести определенные расходы. Но в масштабах страны это очень большие деньги, и государство регулярно их выделять готово не было.

Поэтому решено было передать жилье в частные руки. Государство единоразово выделило очень-очень большие деньги, чтобы провести капитальные и текущие ремонты жилого фонда и потом в отремонтированном виде передать его людям в собственность. И, соответственно, свалить с себя бремя расходов и переложить на владельцев жилья. Чтобы дальше уже они, как собственники квартир и домов, несли все расходы по содержанию и ремонту.

Но что из этого получилось? Деньги, конечно, выделили, но ничего не отремонтировали. Может быть, кому-то и повезло с ремонтом, но совсем немногим. Большую часть денег, как водится, разворовали, а жилищный фонд остался в плачевном состоянии.

Если человек подписывает договор о том, что ему передается в собственность общедомовое имущество, он соглашается, что ему принадлежит какая-то доля этого имущества, и теперь уже он несет ответственность за эту долю. Но получает он ее в неотремонтированном состоянии, а кому это надо? Естественно, сначала надо добиться, чтобы в доме сделали ремонт, и только потом передавали его в собственность.

Обратите внимание, что приватизацию пролонгируют каждый год, в настоящее время ее продлили до марта 2016 года. Возможно, потом снова продлят, потому что далеко не все люди соглашаются на приватизацию жилья. Кто хотел, уже все оформил в собственность, а кто не хочет, тех еще дожимают. Потому что приватизировать – это значит принять все в том виде, в котором оно есть, и в таком виде себе и оставить. И уже потом самому, на собственные средства все ремонтировать. Это и долго, и дорого, и не совсем законно со стороны тех, кто передает людям имущество в таком состоянии.

Все, что вам было передано в процессе приватизации, прописано в свидетельстве о регистрации права. Общедомовое имущество там не значится. Получается, что приватизировали вы только квартиру. Все прочее осталось в собственности у тех, кому оно принадлежало до этого, то есть у государства и муниципалитетов. Спрашивается, почему вы должны за это платить и насколько это правомерно?

Date: 2016-07-05; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию