Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прибор регистрирующий диск - 250, диск - 250и





 

Д- датчик;

ВхУ- входное устройство;

Р- реохорд;

УР- усилитель (уровня) сигнала реохорда;

УН- усилитель небаланса;

ДВ- двигатель (балансирующий);

ВУ1-ВУ5- усилитель выходных устройств;

ВУи устройство преобразования входного сигнала в выходной электрический

сигнал 0-5 или4-20мА;

ВУ2- трёхпозиционное регулирующее устройство;

ВУЗ-устройство сигнализации о выходе измеряемого параметра за нижний

допустимый предел изменения;

В У4- устройство сигнализации о выходе измеряемого параметра за верхний

допустимый предел изменения;

ВУЗ- пропорционально - интегральное регулирующее устройство;

ПУ- предварительный усилитель;

ОКУ- оконечный усилитель:

УВС-усилитель входного сигнала;

ДИСК- 250 предназначен для измерения и регистрации активного сопротивления, силы и напряжения постоянного тока, а также неэлектрический величин, преобразованных в указанные сигналы.

Прибор рассчитан на работу с входными сигнала: от термопреобразователей сопротивления с номинальной статической характеристикой преобразования; 0-5и4-20мА; 0-5 и О- 10 В, 0-50 и 0- 100 мВ.

В основу прибора положен принцип электромеханического следящего уравновешивания. Входной сигнал от датчика предварительно усиливается и лишь после этого производится уравновешивание его сигналом компенсирующего элемента (реохорда).

В приборе ДИСК-250 входной сигнал от датчика Д поступает во входное устройство ВхУ, где он нормализуется по нижнему пределу измерения для удобства его дальнейшей обработки. Кроме того входное устройство содержит источник тока для питания термопреобразователей сопротивления и для питания медного резистора температурной компенсации изменения термо - э. д. с. холодных спаев термоэлектрических преобразователей.

Далее сигнал поступает во входное устройство ВхУ, где он нормализуется по нижнему пределу измерения для удобства его дальнейшей обработки.

Затем входной сигнал поступает на усилитель У ВС с.жёсткой отрицательной обратной связью, где сигнал нормализуется по верхнему пределу измерения. Таким образом с выхода У ВС снимается сигнал, нормализованный по нижнему и верхнему пределам измерений (при изменении входных сигналов от нижнего до верхнего пределов измерения выходной сигнал усилителя УВС в приборах изменяется в пределах от минус 0,5 до минус 8,5 В).

С предварительного усилителя ПУ УВС снимается сигнал, изменяющийся в пределах от 0 до плюс 4 В при изменении входных сигналов от нижнего до верхнего пределов измерений.

Сигнал с реохорда Р, усиленный усилителем УР до уровня от плюс 0,5 до плюс 8,5 В, сравнивается на входе усилителя небаланса УН с сигналом УВС. Работа прибора происходит следующим образом.

При изменении значения измеряемого параметра на входе усилителя УН появляется сигнал небаланса, который усиливается этим усилителем и управляет работай двигателя ДВ, который, в свою очередь перемещает движок реохорда Р до тех пор, пока сигнал с усилителя УР не станет равным (по абсолютной величине) сигнал с усилителя УВС. Таким образом, каждому значению измеряемого параметра соответствует определённое положение движка реохорда и связанного с ним указателя прибора.

Сопротивление обмотки реохорда для всех градуировочных характеристик и диапазонов измерений одинаково и составляет приблизительно 940 Ом ± 10%.

Сигнал с усилителя УВС поступает на входы усилителей выходных устройств ВУ1 - ВУ5.

Date: 2016-11-17; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию