Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ощущения пациента после ЛАСИК





Ощущения пациента во время ЛАСИК

Перед проведением основных манипуляций на веки накладывают векорасширитель. Боли при этом вы не почувствуете, если будете спокойно держать глаза открытыми, не сопротивляясь рукам хирурга. Если у вас глубоко посаженные глаза или небольшая глазная щель, врачу придется невольно причинить вам неприятные ощущения, открывая глаз чуть шире, чем вы сами можете это сделать.

Далее следует наложение вакуумного кольца и формирование с помощью микрокератома роговичного лоскута. При этом увеличивается внутриглазное давление в 2–4 раза, в глазу станет темно. Это вызывает страх, но не боль. Длится данный этап несколько секунд.

Затем уже ничего страшного не происходит. Яркий свет, потом сумрак. Хирург попросит вас смотреть на красную или зеленую точку. Не сводите с нее взгляда! Если ее потеряли, сразу скажите об этом хирургу.

Ощущения пациента после ЛАСИК

Первые три часа будут беспокоить слезотечение и светобоязнь. Так что имейте при себе солнцезащитные очки (любого качества и любой фирмы) и чистый, проглаженный носовой платок. Слезы нужно вытирать в нижней части щеки промокательными движениями.

Первые несколько дней периодически может появляться слабое чувство инородного тела в глазах.

Первый месяц может беспокоить чувство сухости в глазах. Особенно часто такие симптомы бывают у тех, кто носил контактные линзы больше года. Дело в том, что при длительном ношении контактных линз высока вероятность появления синдрома сухого глаза, а точнее, снижение объема выработки слезы. А в период заживления слезы, наоборот, нужно больше. Поэтому после коррекции нужно начать капать препараты искусственной слезы График контроля: на следующий день после коррекции, через неделю, через месяц и через три месяца.

Date: 2016-11-17; view: 166; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию