Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технические надбавки





В этом разделе за технику в виде надбавок спортсмен может получить максимум 25 баллов. Эта сектор оценивает уровень сложности всех трюков на пилоне, в том числе трюки в комбинациях, заходы в элементы и выходы из них, у дуэтов также оцениваются парные синхронные / соприкасающиеся / балансовые трюки на пилоне. Судьи выше оценивают трюки, выполненные с легкостью и грацией. Эта секция разделена на следующие виды:

Сольные категории (отдельные надбавки)

Акробатические захваты (AC) – это отрыв тела от пилона на долю секунды с последующей фиксацией на пилоне в том же или другом положении. Спортсмен может двигаться вниз или вверх по пилону, менять направление или позиции при перехвате. Например, так называемый «Свич». +0.5 (максимум 1 балл)

Комбинации круток на вращающемся пилоне (SP/SP) (максимум 2 балла) Относится ко всем вращениям в комбинациях с другими вращениями (смотрите значение вращений).

Комбинация из 2-х круток с полным вращением каждой минимум на 720°. Вращение засчитывается с того момента, когда положение зафиксировано. при этом переход должен быть прямым (+0.5 баллов). При комбинации из 3-х круток, каждое вращение должно быть фиксированным и выполнено минимум на 720° Объединяя 3 вращения атлет использует код в таблице (+1 балл)

Комбинации круток на статичном пилоне (SP/ST)

Относится ко всем вращениям в комбинациях с другими вращениями (смотрите значение вращений). +0.5 (максимум 2 балла)

Комбинация из 2-х круток с полным вращением каждой минимум на 360°, при этом переход должен быть прямым. (+0,5баллов). при комбинации из 3-х круток каждое вращение должно быть фиксированным и выполнено минимум 360°. Объединяя три вращения атлет использует код в таблице (+1 балл)

Комбинация круток с другими элементами на статичном пилоне (SP/E/ST)

Относится ко всем прочим движениям, скомбинированным с вращениями (смотрите значение вращений). Элемент должен быть кратко показан в фиксированном положении +0.5 (максимум 1,5 балла)

Обрывы (D)

Быстрое контролируемое снижение на пилоне минимум на 1 метр. Не должно быть никакого ручного контакта с пилоном во время обрыва +0.2 (максимум 1)

Динамические комбинации на статичном или вращающемся пилоне (DC)

Динамические комбинации – это комбинации элементов, в которых тело находится в движении или удерживается силой и инерцией (с моментумом). Чтобы продемонстрировать судьям высший уровень сложности, спортсмен должен показать комбинации движений с сильным моментумом, в которых тело отдаляется от пилона. Примеры динамических движений – это обрывы, перехваты, смена ног (больше баллов получит комбинация одновременной смены захватов ногами и тела) и т.д. Самый высокий уровень сложности может быть измерен тем отрезком времени, на который тело теряет контакт с пилоном. Они должны быть выполнены в быстрой последовательности без паузы между двумя динамическими движениями, которые будут награждены которые будут награждены этим бонусом. Повторение динамической комбинации будет засчитываться максимумом два раз, например, если спортсмен выполнит фонж шесть раз (при этом прямой и обратный фонжи, т.е. выход с плеча в положение "брасс манки" и обратно считаются одним движением), только первые четыре фонжи (2 комбинации) будут засчитаны. Кроме того, только 1 перехват может быть включен в динамическую комбинацию. +0.5 (максимум 3 балла)

Сальто с пилона/на пилон (FO)

Сальто с пилона засчитывается с начальной позицией на пилоне и итоговой позицией на полу. Сальто на пилон засчитывается с начальной позициейна полу и итоговой на пилоне. Оба выхода должны быть выполнены во вращении в вертикальной плоскости без контакта с пилоном. Сальто может быть выполнено вперед, назад и вбок. +1 (максимум 1 балл)

Прыжки с пилона/на пилон (JO)

К прыжкам с пилона относятся прыжки с начальной позицией на пилоне и итоговой позицией на полу. К прыжкам на пилон относятся прыжки с начальной позицией на полу и итоговой на пилоне. в промежутке между стартом и конечным положением не должно быть контакта с пилоном +0.2 (максимум 1,2 балл)

Сальто на пилоне (F)

К сальто на пилоне относится сальто с начальной и итоговой позицией на пилоне. +1,5 (максимум 1,5)

Перехваты RG

Потеря контакта с пилоном какой-то части тела на короткий момент с дальнейшим перехватом в новой позиции (например, смена локтевого хвата на хват рукой). +0.2 (максимум 0,8 балл)

Дуэты. Отдельные надбавки (начисляются каждый раз, когда какой-либо из следующих компонентов появляется в программе):

*Все определения, приведенные выше для сольных категорий, касаются и дуэтов

Date: 2016-11-17; view: 159; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию