Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детского и юношеского творчества





Всероссийский многожанровый фестиваль-конкурс

«Шаг к успеху»

 

Место проведения: город Чебоксары

Время проведения: 3 – 4 декабря 2016 года

Возраст участников: 5-25 лет и старше

Конкурсные дни: 4 декабря 2016 года

Срок подачи заявок – до 20 ноября 2016 года.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ, ДИСЦИПЛИНЫ, ВОЗРАСТНЫЕ КАТЕГОРИИ:

Хореография (соло, ансамбль):

Детский танец, классический танец, современные направления, эстрадный танец, эстрадно-спортивный танец, народный танец (в том числе этнический и историко-бытовой), народный стилизованный танец, бальный танец (ансамбль).

Продолжительность конкурсных выступлений в дисциплине хореография: соло, дуэт/пара – 4 минуты (представляют один номер), ансамбль (один или два номера) общей продолжительностью не более 8 минут.

***Внимание, руководители! При оценивании двух номеров берется средняя оценка. Если в вашем коллективе номера не равнозначны, можно выставить один номер и получить высокие оценки.

Возрастные категории: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19 -25 лет, 26 лет и старше, смешанная группа.

Звуковые носители: флэш-карта, CD-R.

 

Инструментальное творчество (соло, ансамбль):

Клавишные инструменты, струнные инструменты, народные инструменты, духовые инструменты, оркестры.

В дисциплине Инструментальная музыка исполняются одно или два произведения продолжительностью не более 6 минут общего звучания. Оба произведения исполняются сразу. Произведения исполняются исключительно на классическом инструменте.

Возрастные категории: до 6 лет, 7-9 лет, 10-12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет, 26 лет и старше, смешанная группа, «Профи» (руководители и педагоги)
В инструментальном оркестре допускается участие не более 30% взрослых.

 

Вокал (соло, ансамбль):

Эстрадный, академический, народный (в том числе фольклор и этнография), джазовое пение. Для дисциплин эстрадный и джазовый вокал - солист исполняет одно произведение продолжительностью не более 4 минут. Ансамбль представляет один или два конкурсных номера продолжительностью не более 7 минут общего времени. Оба произведения исполняются сразу.

Допускается прописанный БЭК-вокал для солистов. Не допускается прописанный БЭК-вокал для ансамблей и DOUBLE-вокал (инструментальное или голосовое дублирование основной партии) для солистов.

Для дисциплин академический и народный вокал предусмотрено только живое сопровождение или a`capellа (усиление голоса и использование фонограммы -1 недопустимо).Продолжительность выступления в дисциплинах академический и народный вокал ограничивается 3 минутами для соло и 6 минутами (одно или два произведения) для коллективов. Оба произведения исполняются сразу.

Для Фольклорных коллективов допускается участие не более 3-х взрослых.

На конкурсное выступление Фольклорные коллективы представляют один или два номера общей продолжительностью не более 5 минут.

Возрастные категории для дисциплины «Вокал», кроме номинации «Хоры»: до 6 лет, 7-9 лет, 10 -12 лет, 13-15 лет, 16-18 лет, 19-25 лет, 26 лет и старше, смешанная группа.

Для номинации «Хоры» допускается участие не более 5 взрослых.

Хоровые коллективы представляют одну или две песни продолжительностью не более 4 минут каждая. Станки для хоровых коллективов не предоставляются.

Возрастные категории для номинации «Хоры»: младшая (до 12 лет), средняя (13-17 лет), старшая (18-25 лет), 26 лет и старше, смешанная группа, «Профи» (руководители и педагоги).

Использование подтанцовки в дисциплине «Вокал» запрещено.

Организационный взнос для всех участников за участие в фестивале-конкурсе «Шаг к успеху» в одной дисциплине:

Солисты – 1500,00 рублей.

Дуэты и трио – 800,00 рублей за каждого участника.

Группы от 4 участников – 600,00 рублей за каждого участника (но не более 13000,00 рублей с коллектива).
Для дисциплин «Хоры» и «Оркестры»: количество участников от 20 чел. до 30 чел. – оплата за коллектив 10000 руб., от 31 чел. до 40 чел. – оплата за коллектив 15000 руб.

Коллективы этих дисциплин меньшим составом производят оплату на общих условиях.
Сопровождающие и руководители организационный взнос не оплачивают

Актуальная информация – на сайте www.rus-festival.ru

Фото- и видеосъемка выступлений конкурсантами и сопровождающими их лицами для личного пользования разрешена. Профессиональная фото- и видеосъемка возможна только с разрешения Оргкомитета.

Приём Заявок на участие заканчивается 20 ноября 2016 года


Порядок участия:

Каждый коллектив или солист имеет право участвовать в нескольких дисциплинах.

Полный возраст участников определяется на день проведения конкурса, (несоответствие возрастной группе может составлять не более 30% от общего количества, возможно участие смешанной группы). При возникновении спорной ситуации, Оргкомитет или жюри фестиваля-конкурса имеют право потребовать документ, подтверждающий возраст участника.

Каждый участник должен быть в местах проведения конкурса за 1 (один) час до своего выхода - согласно графика выступлений.

При превышении временного лимита жюри имеет право остановить выступление и дисквалифицировать конкурсантов.

Репетиции и выступления проходят строго согласно расписанию, предоставленному организаторами фестиваля-конкурса. Изменения по репертуару принимаются не позднее, чем за 10 дней до начала конкурса-фестиваля, путём письменного уведомления арт-менеджера фестиваля-конкурса.

При необходимости использования звукозаписей участники заблаговременно высылают арт-менеджеру фестиваля-конкурса фонограммы по электронной почте, а также привозят их с собой на флэш-накопителе и на CD (каждый трек на отдельном CD). Всё необходимое техническое и музыкальное оборудование (технический райдер) должно быть указано в Заявке на участие.

Актуальная информация – на сайте www.rus-festival.ru

Date: 2016-11-17; view: 146; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию