Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность цифр запишите в бланк ответов № 1 справа от номера задания 24, начиная с первой клеточки, без пробелов, запятых и других дополнительных символов.





Каждую цифру пишите в соответствии с приведенными в бланке образцами.

 

24. Известный философ И. Ильин использует в размышлениях такой троп, как _______ (предложение 42). Противопоставляя ________ (предложения 14 и 15), Ильин выявляет своё отношение к шуму, способному прогнать и музу, которая изображена с помощью такого приёма, как _______ (предложение 41). ___________ («экстравертная установка» в предложении 24) помогает дополнить отношение автора к шуму.

Список терминов:

1) риторический вопрос

2) ряды однородных членов

3) лексический повтор

4) термин

5) эпитеты

6) олицетворение

7) цитирование

8) сравнительный оборот

9) риторическое восклицание

 

Ответ

А Б В Г
       

Часть 2

Для ответа на это задание используйте БЛАНК ОТВЕТОВ № 2

 

Напишите сочинение по прочитанному тексту.

Сформулируйте и прокомментируйте одну из проблем, поставленных автором текста (избегайте чрезмерного цитирования).

Сформулируйте позицию автора (рассказчика). Напишите, согласны или не согласны вы с точкой зрения автора прочитанного текста. Объясните почему. Своё мнение аргументируйте, опираясь в первую очередь на читательский опыт, а также на знания и жизненные наблюдения (учитываются первые два аргумента). Объём сочинения — не менее 150 слов.

 

Работа, написанная без опоры на прочитанный текст (не по данному тексту), не оценивается. Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулём баллов.

Сочинение пишите аккуратно, разборчивым почерком.

 

 

ОТВЕТЫ

 

   
  наконец
   
  начал
  водяными
  выше
   
  сторожевой
  преувеличивать, преодолеть
  подрагивать
  рокочешь
  несильный
  тому же, в течение
   
  3,5
  2,3,4
  1,2
  1,2,3,4
  1,2,4
   
   
  шум, звук
   
  6, 2, 3, 4
  Основные проблемы 1. Проблема воздействия шума на человека. Как действует на человека шум, который он сам порождает? 2. Проблема духовности. Что значит шум в духовном смысле? 3. Проблема взаимоотношений внешнего и внутреннего мира человека. Как влияет шум на внутренний мир человека? 4. Проблема соотношения творческого состояния человека и шума. Как влияет шум на творческое состояние человека? Авторская позиция 1. Шум, порождаемый человеком, мешает жить человеку, оглушает его. 2. Шум «выманивает человека из духовного убежища», шум не содержит в себе ничего духовного. 3. Шум ослепляет духовное восприятие человека, заставляя его жить исключительно внешней жизнью. 4. Шум уничтожает творческое состояние человеческой души.  

 

Date: 2016-11-17; view: 560; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию