Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приглашаем всех заинтересованных лиц к совместной работе.

Экономная хозяйственная система

 

2016
г. Нижний Новгород


 

 

Разработка, внедрение и эксплуатация экономной системы хозяйственного обеспечения жизнедеятельности - это цель данного проекта и соответствующего сообщества.

Экономная - значит требует минимум сил и времени от участников. Оставляя максимум времени и сил на творчество, исследования, удовольствия, общение и т.д., на любую деятельность по свободному выбору человека. (Долгосрочная цель - не более пары часов в день на хоз. деятельность.).
Для экономии могут быть использованы такие методы как планирование, массовое производство (как минимум полуфабрикатов), автоматизация, самая совершенная логистика определения потребностей и доставки продукции производства.

Хозяйственное обеспечение жизнедеятельности включает все необходимое для поддержания жизни. В том числе и воспроизводство культуры в следующем поколении, сохранение знаний, медицинское обеспечение по известным технологиям.

Обеспечиваемые системой параметры качества жизни - предмет договоренности участников. Компромисс между желаемым объемом свободного времени и качеством повседневного снабжения. Автоматизированное производство и информационные системы в логистике позволяют, например, планировать и осуществлять производство индивидуальных вещей без удорожания продукции для потребителя. А выбор лучших из доступных технологий сделает стандартное качество жизни равным наилучшему возможному.

 

Приглашаем всех заинтересованных лиц к совместной работе.

Реализация проекта позволит, в частности, реализовать подход

Исследователи "на самообеспечении"
/ Общественная деятельность «на самообеспечении»
/ Предпринимательство «без риска»

 

И если вы считаете, что людей в исследованиях/на общественной работе/в предпринимательстве не хватает, этот подход должен вас заинтересовать.
А, учитывая огромный объем возможных направлений для тех же исследований, полагаем, что такой подход подойдет многим.

В Нижегородском клубе общественной поддержки научных инициатив столкнулись с данной задачей, когда поняли, что сделать можно многое, но после работы времени не остается почти ни на что (участники клуба взрослые люди). Буквально возник запрос на заработок на жизнь за меньшую длительность рабочего дня.

Вероятно, что и профессиональные ученые стали бы рассматривать такой проект как альтернативу погоне за грантами или как дополнительный источник финансирования. А предприниматель, когда не рискует последним, может быть более рискованным в инновациях и более моральным.

Для проекта есть теоретический план. По сути - это организация хоз. кооператива на основе высокопроизводительного труда. С учетом того, что цель участников, в данном случае, все-таки не бытовое разнообразие, заработок можно рассчитывать уместить в несколько часов. Тогда может оставаться почти целый рабочий день на целевую деятельность.

Но над практической реализацией еще предстоит поработать.


<== предыдущая | следующая ==>
Острый стенозирующий ларинготрахеит | История развития понятия вид

Date: 2016-11-17; view: 176; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию