Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






часть, описывающую объем аудита;





Часть, содержащая мнение аудитора;

Дата аудиторского заключения;

Подпись аудитора.

Во вводной части аудиторского заключения указывается период, за который проводилась проверка и формы отчетности, которые подвергались проверке.

Во второй части, описывающей объем аудита, указывается, что аудит проводился в соответствии с Федеральным законом «Об аудиторской деятельности», федеральными стандартами аудиторской деятельности, внутренними стандартами; аудит планируется и проводится с целью обеспечения разумной уверенности в том, что отчетность не содержит существенных искажений, а также, что аудит проводился на выборочной основе. Обязательно должно быть указано, что проведенный аудит предоставляет достаточные основания для выражения мнения о достоверности отчетности.

В третей части аудиторского заключения содержится мнение аудитора о достоверности отчетности.

Виды аудиторских заключений

1) Безоговорочно положительное мнение выражается тогда, когда аудитор приходит к заключению о том, что отчетность дает достоверное представление о финансовом положении и результатах финансово-хозяйственной деятельности проверяемого предприятия.

2) Мнение с оговоркой выражается в том случае, если аудитор приходит к выводу о невозможности выражения безоговорочно положительного мнения, но влияние разногласий с руководством или ограничение объема аудита не настолько существенно, чтобы выразить отрицательное мнение или отказаться от выражения мнения.

3) Отказ от выражения мнения имеет место в тех случаях, когда ограничение объема аудита настолько существенно, что аудитор не может получить достаточные доказательства и поэтому не в состоянии выразить мнение о достоверности отчетности.

4) Отрицательное мнение выражается в том случае, когда влияние какого-либо разногласия с руководством настолько существенно для отчетности, что внесение оговорки в аудиторское заключение не является адекватным для того, чтобы раскрыть искажения или неполный характер отчетности.

 

Date: 2016-11-17; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию