Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Привяжет она тебя к себе чем-то, чего не видно, а порвать — нельзя, и отдашь ты ей всю свою душу.

Я не верил, что такие чувства случатся в моей жизни, но появилась ты.

В тот день я был здесь, также лежал на холодной земле, бездумно глядя на серое небо. Наверное, я выглядел очень жалким, если ты решила подойти и заговорить со мной первой.

Ты легла чуть в стороне, отрешенно теребя рубашку и не решаясь прервать молчание. Но наконец произнесла:

- Я часто прихожу сюда, когда мне становится особенно грустно. Это место освежает голову, помогает мыслить ясно. Здесь я могу быть самой собой: не прятать скорбь за улыбкой, слезы за радостью. Эта война сломала что-то во мне, и иногда я думаю, что не смогу снова стать цельной.

Каждая фраза, каждое слово отзывались во мне узнаванием. Кажется, я различал в тебе самого себя. Это и стало началом нашей крепкой дружбы, которая спустя год переросла ни много ни мало в любовь.

Сейчас я придвигаюсь ближе и, зарываясь пальцами в каштановые кудри, говорю:

- Я хочу связать жизнь с тобой.

Ты смотришь на меня удивленным взглядом, словно пытаешься остановить, но я прижимаю большой палец к твоим губам и продолжаю:

- Мне плевать, что подумают люди, глядя на нас. Будут смеяться ли, сочувствовать, пытаться уличить во лжи или лицемерии... Ты тот человек, наедине с кем я могу быть искренним. Ты та, кого я люблю.

Кажется, ты не веришь. Я глубоко вдыхаю, чтобы продолжить и, если нужно, упрашивать, умолять, но ты прижимаешь меня крепче, накрывая мои губы нежным поцелуем, рисуешь узоры пальцами на моей бледной коже. Я ощущаю каждый твой вдох, каждое движение и понимаю: когда ты рядом, я становлюсь по-настоящему счастлив.

...

Воспоминания о молодости часто приходят ко мне во снах, я ничего не могу с этим поделать. Я просыпаюсь, потеряв чувство реальности, испытывая иррациональное чувство страха: вдруг всё это - всего лишь фантазия, выдумка? Возможно, ты никогда мне не принадлежала, а я никогда не был твоим?

Но память быстро возвращается, выстраивая разрозненные мысли в хронологическую последовательность десятков прожитых лет: мы вместе прошли сквозь года, и за это время наша любовь ни на миг не оставила нас.

Мы вместе окончили Хогвартс, рука об руку покинув Большой Зал после прощальной церемонии. Вместе из руин восстановили Малфой-Мэнор, и теперь он не напоминает о былых страшных днях. В нашем особняке все пропитано тобой: каждая вещь, каждая комната несут в себе твою энергетику; этот дом и царящая в нем атмосфера - только твоя заслуга, и я безмерно благодарен тебе за то, что ты сделала с ним.

Мы вместе продирались сквозь трудности взрослой жизни: я разбирался с неоконченными делами отца, ты - работала колдомедиком в больнице Святого Мунго. Мы вместе оступались, вместе взбирались на поразительные вершины.

Мы вместе вырастили наших детей: двух мальчишек и красавицу дочь, и, я клянусь, огонь ответных к тебе чувств с каждым днем разгорался во мне все сильнее и сильнее.

Сейчас ты все также лежишь рядом со мной, но твои волосы седы, а лицо покрывают сеткой морщины. Наши дети выросли, и каждый из них выбрал свой собственный путь, полный забот и приключений.

Ну а мы остались в поместье вдвоем. И каждый новый день, проведенный наедине с тобой, всё так же становится лучшим днём в моей жизни.

Я часто вспоминаю слова отца о любви: ты и правда будто привязала меня к себе чем-то, одурманила, околдовала.

А сейчас ты поворачиваешься ко мне, и на губах твоих играет всё та же нежная улыбка. Я перебираю пальцами твои поседевшие локоны и словно погружаюсь в транс: твой гипнотический взгляд так же, как и десятки лет назад, заставляет сердце биться чаще.

- По-моему, мы отлично со всем справились, Драко, - задумчиво произносишь ты, пристально глядя в окно.

Я хочу спросить: думаешь ли ты о том же, о чем и я? Но не могу подобрать правильных для этого слов.

Ты заглядываешь мне в глаза, словно душу прочесть пытаешься, и ободряюще гладишь меня по руке.

А я смотрю вверх и сквозь потолок вижу яркое синее небо, мои волосы треплет прохладный осенний ветер, а трава щекочет обнаженный торс... и я медленно снова погружаюсь в сон.


<== предыдущая | следующая ==>
Требования к комплектации медицинскими изделиями набора реанимационного педиатрического для оказания скорой медицинской помощи | Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, зарегистрированных на территории Российской Федерации, с указанием средних суточных и курсовых доз

Date: 2016-11-17; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию