Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание №2 (решить задачи)





Задача № 1

Обвиняемый в краже чужого имущества Кузякин на предварительном следствии отказался от помощи защитника в порядке, установленном ст.52 УПК РФ, и отказ от защитника обоснованно был принят следователем. На допросе в качестве обвиняемого Кузякин дал признательные показания и впоследствии добровольно выдал похищенные вещи. В судебном заседании Кузякин заявил, что оговорил себя, кражу он не совершал, а выданные следствию вещи он получил от малознакомого человека по имени Михаил.

Оцените эти показания в соответствии с правилами оценки доказательств. Могут ли показания Кузякина на предварительном следствии использоваться судом в качестве доказательства вины Кузякина в краже?

Задача № 2

Шарову предъявлено обвинение в совершении угона автотранспортного средства. По письменному ходатайству Зверева - начальника цеха, где работал Шаров, в отношении Шарова с его согласия была избрана мера пресечения – личное поручительство, личным поручителем был признан Зверев. Вскоре Зверев был направлен в командировку на 20 дней. В связи с этим на время пребывания Зверева в командировке следователь дополнительно избрал в отношении Шарова меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Правильное ли решение принял следователь?

Задача № 3

Р асследуя уголовное дело о хулиганстве, следователь пригласил обвиняемого Еремина и его защитника к себе в кабинет в пятницу 22.08.03 года к 17 часам, объявил им постановление о привлечении Еремина в качестве обвиняемого по ч.2 ст.213 УК РФ и, учитывая, что рабочий день закончился, предложил явиться для допроса к 9 часам в понедельник 25.08.03 года.

Оцените законность действий следователя.

Задача № 4

Подсудимый Цветков в судебном заседании отказался от дачи показаний, но в последнем слове пояснил, что желает рассказать о совершенном преступлении. Суд принял решение допросить подсудимого, после чего, выслушав его показания, которые не противоречили исследованным ранее доказательствам, удалился в совещательную комнату для постановления приговора.

Соответствуют ли закону действия суда?

 

Date: 2016-11-17; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию