Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровни, угрозы и пороговые значения экономической безопасности.





Уровни экономической безопасности: международная экономическая безопасность, национальная экономическая безопасность, локальная экономическая безопасность, частная экономическая безопасность. Угрозы экономической безопасности: понятие, внутренние и внешние угрозы экономической безопасности. Пороговые значения экономической безопасности: понятие, группы пороговых значений экономической безопасности. Макроэкономические индикаторы экономической безопасности: понятие, общие, базовые и частные макроэкономические индикаторы экономической безопасности.

 

Экономическая безопасность реального сектора экономики.

Понятие экономического роста. Факторы экономического роста. Номинальный и реальный экономический рост. Роль научно-технической безопасности в обеспечении экономической безопасности страны. Роль наукоёмких отраслей экономики в обеспечении экономической безопасности страны. Роль инвестиций в обеспечении экономической безопасности страны.

 

Инновации как фактор экономической безопасности.

Понятие инноваций. Виды инноваций. Объекты и субъекты инновационной политики. Инновационная стратегия и её типы. Измерение инновационных рисков. Управление инновационными рисками. Инновационная политика государства: понятие, инновационные приоритеты. Инновационная политика России. Проблемы инновационного сектора.

 

Информационная безопасность.

Понятие информации. Понятие информационной безопасности. Задачи информационной безопасности. Группы угроз экономической безопасности: программные, технические, физические, информационные. Меры обеспечения информационной безопасности. Принципы информационной безопасности.

 

Date: 2016-11-17; view: 706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию