Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронные образовательные ресурсы

Краткое описание

Данная дисциплина изучается магистрантами психолого-педагогического факультета Каждый модуль образован одной лекцией и несколькими семинарскими занятиями, на которых студенты, работая в активной форме (решения кейсов, разработки проектных идей, обсуждения проблем на круглых столах и т.п.), погружаются в современную проблематику педагогической науки и образования.

 

Основные темы

Психолого-педагогический факультет:

Педагогические проблемы и проблемы в педагогике. Взаимосвязь педагогической науки и образовательной практики. Направления развития образования в мире. Лучшие образовательные практики. Виртуальное образовательное путешествие по лучшим образовательным практикам за рубежом. Проекты и программы развития образования в России. Сценарии развития отечественного образования в России.

 

Электронные образовательные ресурсы

Магистранты психолого-педагогического факультета обращаются к следующим ресурсам:

  1. Федеральный государственный образовательный стандарт. Доступ: http://standart.edu.ru/
  2. Федеральный портал Российское образование. Доступ: http://www.edu.ru/index.ph
  3. Фундаментальная библиотека РГПУ им. А.И. Герцена. Доступ: http://lib.herzen.spb.ru
  4. Центр оценки качества образования. Доступ: http://www.centeroko.ru/
  5. Школьный мир: каталог образовательных ресурсов. Доступ: http://www.school.holm.ru

 

 

(некоторые ссылки выдают ошибку)

 

Аннотация дисциплины «Информационные технологии в профессиональной деятельности»

Краткое описание

Дисциплина «Информационные технологии в профессиональной деятельности» ориентирована на подготовку студентов к эффективной профессиональной деятельности, связанной с построением современного образовательного процесса, отличительной чертой которого является активное внедрение информационных технологий. В содержании дисциплины дается характеристика процесса информатизации системы образования, раскрываются направления и методы использования информационных и коммуникационных технологий в образовании. Особое внимание уделяется изучению критериев информатизации начального образования, а также их отражению в учебном стандарте; рассматриваются аспекты проектирования информационно-образовательной среды школы. В заключительной теме представлены основы дистанционного обучения.

 

Основные темы

Информатизация системы образования. Информационно-образовательная среда школы. Сетевые технологии в образовательной деятельности.

 

Электронные образовательные ресурсы

1. Каталог «Образовательные ресурсы Сети Интернет» http://catalog.iot.ru/

2. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"


<== предыдущая | следующая ==>
Кавказская языковая семья | Требования к оформлению библиографических ссылок

Date: 2016-11-17; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию